Старый 15.10.2010, 14:56   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не факт. Ведь Шамбала - далеко не только физическое понятие...
Есть в дневниках Урусвати:
Цитата:
— Братство основано как твердыня против Люцифера.
— Когда было основано Братство?
— Именно после Атлантиды.
К чему Вы привели эту цитату?

Цитата:
Шамбала - это вполне земное явление, географическое место где собраны те кто достоин там быть и трудятся так как мы и представить себе не можем
.
Я не утверждал, что Шамбала - не является понятием земным, я лишь сказал, что не только земным.

Цитата:
"Искание Шамбалы так разнится в сферах духовных, и неужели люди думают, что найдут Общину Шамбалы нашествием или постом? Скажем тому, кто знает путь к Нам: "Иди путем любви, иди путем труда, иди путем щита веры". Тому, кто нашел Образ Наш в сердце своем, Мы скажем: "Иди сердцем, и "чаша" путь утвердит". Тому, кто думает, что постиг свой путь самомнением, тому скажем: "Иди поучиться у духа, знающего завершенье" (Иерархия, 24)
Цитата:
А раз так то основано оно было во вполне определённый момент, в год и час и во вполне определённом месте.
Что касается надземных Обителей, то они имеют иные названия и мы их знаем - Докиуд, Тушита...
Докиуд был действительно основан Братством в астральном мире, а вот Тушита - понятие другого уровня, это уже не есть ашрам Братства. Так же как и Шамбала - не ашрам Братства, а место. Это просто место, где наиболее сильна на Земле связь физичекого и тонкого планов - сильна силу места, а не воздействия. И это метсо мигрирует по Земле...
В любом случае Братство и Шамбала - отнюдь не тождественные понятия, хотя в отдельных контекстах они и могу совпадать. Так Братство находится в Шамбале.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Что Вы такое говорите? Еще раз спрашиваю, об иерархии КОГО или ЧЕГО Вы говориет?
Я говорю об этом, из дневников:
Цитата:
Поясню – Матерь Мира пребывает вне слов земных – Глава Иерархии.
Цитата:
Посидим. Теперь не для книги. В Знамени Владык, конечно, не забыт символ Матери Мира, ибо ее знак круг - как символ, обнимающий Вселенную. Так Майтрейя открывает Врата пришествию Великой Матери Вселенной.
Глава Иерархии и Матерь Вселенной - это об Ассургине.
И о её Иерархии я и пишу.
Так и не получил ответа на казалось бы простой вопрос. Вы можете мыслить самостоятельно, не цитатами?

Цитата:
Матерь Вселенной - это ли та высочайшая личность о которой вы намекали?
Нет. Матери Вселенной, Матерь Мира - более высокое понятие над теми Семи, о которых я говорил - пропродителях монадически групп. Но только нужно понимать, что тут Матерь Мира в её символическом значении - Мулапракрити. Это один из двух аспектов Матери Мира, о которых пишет Рерих. Возглавляющая Братство Индивидуальность - второй аспект этого понятия.

Цитата:
Затем, Иерархия земли и Иерархия других планет - конечно же они связаны.
Но всё же различны?
Что думаете?
Я думаю, что Иерархия едина. Иначе как Вы решите свой вопрос о бесконечности, деля Единую Иерархию на планетные иерархии?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх