Старый 17.01.2019, 20:11   #3956
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Futuris, поделитесь, пожалуйста, своим знанием об их происхождении.
Я видимо двусмысленно выразился. Попробую уточнить.

1. Я не читал новые записи в полном объеме и поэтому не могу проучиться за то, что там не было никаких искажений, злоупотреблений и тем более - явной подмены. Тем не менее пока мои ощущения подсказывают мне, что вряд ли может иметь место последний вариант - т.е. явная подмена с целью провокации или дескридитации имени Рерихов.

2. Из того что я бегло прочитал (оцифрованные и выложенные записи) пока у меня не вызывает сомнение авторство Елены Ивановны и источник - Владыка. Другое дело, что эти записи видимо не были предназначены для публикации в таком необработанном виде, а это вызвало, как мне кажется большой вред и посеяло хаос. Лучше бы Д.Н. Попов (и другие кто этим изначально занимался) остался на своем месте и довел бы до конца свою работу по разбору и упорядочиванию этих записей. Но случилось - как случилось. Как у нас в России это часто бывает - хотели как лучше, а получилось как всегда

3. Меня удивляет настойчивость людей, или группы людей, задавшихся целью во чтобы то ни стало доказать, что новые записи - фальшивка.

Все сказанное, разумеется - чисто мое личное мнение. Надеюсь я ответил на ваш вопрос Эвиза.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)