Старый 08.12.2010, 00:43   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Практика Учения и есть то, чем на самом деле должны заниматься последователи Учения, а культурное просветительство - это лишь внешний уровень, так сказать адаптация
Вообще-то я думаю, что именно просветительство(не узко) - и есть высший уровень Йоги.
Другое дело конечно что многие этим занимаются не пройдя определённых ступеней самопознания, работы над собой - вот это плохо.
А вот насчёт работы над собой(заметь я избегаю постоянно слова практики и проч) так вот эта самая работа над собой - есть совершенно личное дело - которым никакая организация и никакие Гуру кроме Высших заниматься не должны.
Вообще - думаю что сейчас - любая практика данная извне - залог духовной смерти. Только готовность изнутри и только помощь Свыше.
Причём это НЕ умозрительные философствования а плод долгих наблюдений и если хочешь исследований. Простая искренность и устремлённость к добру и благу - открывает в тысячу раз быстрее и в тысячу раз естественнее то о чём все практики, религиозники и проч - могут только размышлять. Такое вот слишкомуверенное имхо.
И вот отсюда я продолжу:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот скажи честно, неужели не согласен с тем, что приведенная мной цитата из письма Е.И.Рерих в обращении была использована в ином смысле, чем имела в виду автор?
Так вот если ты разберёшься в тех каракулях что я написал выше - то станет понятна и моя позиция по этому поводу.
Даже больше скажу - что наоборот бы - мало знакомым с внутренней работой над собой(и Учением) - я бы вообще запретил приближаться к просветительству - вред один.

Последний раз редактировалось Восток, 08.12.2010 в 00:48.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)