Старый 02.11.2008, 21:29   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда жрецы в Египте стали подавлять фараонов, Египет загнил.
про это и говорю, только считаю, что надо называть вещи своими именами. "Брахман", который заинтересован не в Боге и не в Высшем - уже не Брахман. Будда потому и разрушил систему каст, потому что внешнее словесное определение перестало соответствовать тому, изначальному смыслу. Именно это разрушает данный свыше порядок и приводит этносы и государства к загниванию.

Цитата:
Брахманы узурпировав право на знания и создали жёсткую кастовость, что привело к упадку Индии.
То же самое. Узурпатор - может ли БЫТЬ Брахманом? Мне думается, что важно ОЧИСТИТЬ САМИ ПОНЯТИЯ. Зачем пользоваться искажённым пониманием, сформированным невежеством?


Цитата:
Исходя из твоих рассуждений получается что абсолютно все брахманы уже 5000 – 8000 лет вневарновые.
Ну согласись - не название определяет - мотивация и устремление Духа. Ведь и среди современных священников религий можно обнаружить и чистого служителя Всевышнего - несомненно Брахмана и вневарнового - который используя своё место и условное название стремится к власти, достатку, влиянию и тд

Цитата:
То есть трактовка варн, на которую ты опираешься, уже старела много много тысяч лет назад.
Это ведическая трактовка - и сами факты - взгляни именно Кришна - учитель Арджуны а не наоборот. Кстати насчёт тысяч лет - тут точно цифр не помню, но что-то около 12000(м.б неверно) идёт погружение в Кали-Югу. Есть информация, что уже сам факт записи Вед - был попыткой защитить Учение от последующих и предполагаемых искажений.

Цитата:
Не должен быть жрец выше фараона, а брахман выше кшатрия. Такая система правления существует только в еврейской религии, где идёт навязывание системы «раб Божий» и любой слуга божий соответственно становится «рабовладельцем» своего стада.
Ну опять таки - согласно ВЕДАМ тут две мысли - я думаю что-бы детально рассматривать надо понять ту, изначальную философию - Ведь с одной сторон Брахман не имел права чем либо владеть, не имел даже права на подарки и подношения в некоторых традициях.( тут вспоминается Христово - не берите ни сумы, ни одежд) Но с другой стороны - именно Брахман - как сын Бога - хозяин и владелец всего. ( я когда это знакомому индусу сказал - он чуть не зашипел - у него дома поместье...)и это логично!!!
Согласен, что сейчас система хромает, потому что института учительства(в социуме) сейчас вообще нет. Нет почти Брахманов. Святоши действительно подмял под себя истину и торгуют и политикаствуют.


Цитата:
Кшатрий, в отличии от брахмана, это путь активного самопожертвования, что всегда выше пассивного пути брахмана, с чем последние никак согласиться не захотели и всё перепутали под себя.
На счет Кшатры согласен, но мне думается что в этом смысле АЙ - есть восстановление истины - Спросят какое ваше Небо - отвечайте - Небо Труда и Борьбы... Опять же насчёт пассивности истинного Брахмана - он ведь и должен действовать на плане метафизики - тут всё от знания и позиции всё зависит.
Цитата:
А шудра самостоятельно никогда ничего не может спланировать, а тем более мировое мировоззрение или банковскую ссудную систему. Шудра только голосует как ей скажут, это сейчас называется демократией. Так какая варна сейчас правит?
Тут тоже посмотреть надо - конечно управляют вайшьи - и согласен - шудра не может. Но какие законы и приоритеты сейчас властвуют в люде? Толковый и чистый вайшья - рачительны хозяин, учитель шудр и бережный управитель...Реализатор Божьего Закона во всём материальном... Много ли сейчас таких? Всё сейчас подвержено стяжательству, вещизму, еде... Можно ли этих хищников убивающих природу, разрушающих остатки духовности в народе - назвать вайшьей?
Цитата:
И кшатрии займут своё место. Для этого и дана АЙ, йога кшатриев, йога вождей, но не йога брахманов.
Вот именно это - несомненно - Кшатра - основа - инструмент в руках Бога. Но кто дал АЙ? Кто владея реальностью отказывается от тронов и видимых рычагов воздействий? Я думаю именно ЭТИ и называются Брахманами, Царями реальности.

Последний раз редактировалось Восток, 02.11.2008 в 21:34.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх