Старый 19.09.2006, 15:21   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию личное мыло...это неспроста происходит

Войны бесконечных малых мирков, которые и есть склоки и ссоры на форуме и которые вы проповедуете, Вэтляна, по-моему самое-то и есть пренебрежение чужим временем, чего вы очень не хотите. Поэтому изначально эти ничтожные и мелкие обиды переносятся в лс, чтобы не засорять форум шелухой и суетой и дать возможность развиваться хорошим и полезным темам

Если кому-то не хватает этого "личного мыла", то, пожалуйста, есть мексиканские и всякие другие сериалы, которые и будут наглядным пособием что, как да почему Но зачем нести эти мыльные оперы в форум? Особенно с таким содержанием и направлением. Не замай как говорится. А низводить очень легко, вот возвоить до высоких уровня и качества нужны и смекалка и разум и мудрость и все остальное...

Говорить и делиться своими плохими мыслями по поводу того или иного человека или события, или явления - порочная практика. Она привлекает еще больше созвучных мыслей, особенно когда ими делишься перед всеми. И спрашивается для чего это нужно?

Это нужно делать только в личном общении в кругу доверенных лиц. А именно потому, чтобы самому решить все свои личные мелкие проблемы где бы то ни было. Не нужно на всех и каждого сбрасыать свой негатив и делиться суетой, чтобы освободиться от них. Они так или иначе возвращаются обратно к породившему их человеку, в словах, в мыслях, в действиях. Нужно научиться самостоятельно, наедине решать свои личные противоречия без посрдеников и помощи со стороны.

Быть хозяином самому себе и здесь и не вешать свои мелкие курятники на других участников. Проявлять о них заботу, не собирать плохое, как муха повсюду, перерабатывать плохое наедине, когда никто не мешает. Поэтому лс и вообще личные переговоры практикуются именно для этого самостоятельного индивидуального решения каких бы то ни было проблем. Так было всегда и здесь нет ничего нового и оригинального. Странно, что нет понимания этого и недоверие.

Можно конечно привести цитаты о недопустимости выносить мелочные разборки на всеобщее обозрение и вообще всякие глупые вздорные ссоры и т.д. Но стоит ли? Кстати Письма Е.И. Рерих во многом могли бы в этом быть хорошим пособием. Очень практичные и современные и актуальные в некотором отношении письма Иногда стоит обращать внимание на повторы... это неспроста происходит

Именно правильно название САМОпознание, т.е самостоятельное оценивание только себя, анализ своих ошибок и т.д. и никогда осуждение другого. Как это трудно понять! Не судите - да не судимы будете говорим, а что делаем - все же осуждаем и заслуженно получаем бумерангом в лоб

Я думаю, что лицемерие проявляется не столько в том, о чем и как человек мыслит. Но во многом в дисгармонии его слов с действиями, а соответственно и с мыслями. Глупо думать, что поменять мышление можно запросто и быстро. Это никому не под силу. Привычки мышления самые сильные и это говорю не я, а Учение Мысли каждого - это его личное дело и никто не имеет права диктовать свою волю, как кому что думать и где и сколько это думать Единственное правило - судить по делам. И это во всем. Слова также ничтожны, как пыль и глупо на них опираться, иногда даже вообще им верить. Оценивают по делам и так повсюду - на земле и на небе....Но тем не менее слова имеют силу, если от практики и от опыта говорятся. Это чувствуется сильно. Поэтому есть достаточная доля условности и относительности, когда человек делиться своим мыслями особенно плохими. Мы только тогда можем действительно понять эти мысли правильно, когда будем знать реальный опыт этого человека и на чем он основан. Я сейчас говорю о мыслях больших, а не о кустарнике мелких мыслей-жучков... А многие ли здесь распространяются о своем опыте подробно? Бывает конечно... но в основном спешат и многое теряется, а потому забалтывается и уходит опять же в суету и еще раз суету....

Так что еще раз повторяю, личные сообщения и собеседования созданы для того, чтобы не захломлять основу форума и вообще любой серьезный диалог со многими участниками. Чтобы не отвлекать от главного и основного направления, чтобы все хорошие и полезные темы были бы раскрыты, освещены и поняты. Польза новым участникам от личных препираний никакой нет, по моему мнению... Это и есть потеря времени... другими словами бесконечный сериал о суете и малюсеньком чьем-то мирке. Желающие могут включить ТВ и получить необходимый опыт. И очень правильно указывать на дверь спорящим о личном и переходящим на личности, чтобы они уже наедине, вдвоем, втроем (и сколько угодно завязнувших в личных прерирателствах) смогли решить в чем их непонимание друг друга.

Открытое же нежелание общаться наедине ярко и откровенно показывет, что избегающий этого человек не хочет делать шаги навстречу к понимаю и компромиссу. Сознательно избегает разговора тет-а-тет и выносит все на всеобщее рассмотрение, чтобы найти себе "союзников", "друзей", "доброжелателей" и т.д. Найти таких действительно легко, ведь по сути сторонние лица иногда вообще не в курсе из-за чего спор, иногда знают часть одной "правды" и в таком случае руководствуются личными симпатиями и антипатиями - самыми обманчивыми критериями иногда они встревают в разговор, продолжают личные перепалки и низводят все обсуждение какой-либо темы к осуждению друг друга самому низкому занятию для любого разговора и диалога.

В этом отношении я признаю свою ошибку, что я иногда встреваю в то, во что не должен, потому что я, возможно, не знаю многого. Но я всегда страюсь аргументировать свои слова и настроен на разговор и могу пересмотреть свои взгляды, если они будут ошибочны. Никогда, к сожалению мне еще не встречались на этом форуме люди, которые могли спокойно, без эмоций объяснить, почему я не прав, если куда-то "вступил" по ошибке или случайно. Были такие люди на других форумах, за что я им и сейчас благодарен
______________________________________________

В общем кратко резюмирую так: работа над своим внутренним сором - наедине, споры - тет-а-тет, личные обиды и склоки решаем индивидуально, не вынося сор из избы Хорошие, добрые мысли приветствуются и им всегда рады. Это работа пчелы, собирающей свет и приносящей его в общий улей. Только так растут полезные и вечные мысли - практикованием "доброго глаза" и позитивного мышления
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх