Старый 27.01.2020, 21:23   #2031
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Это лишь мнение (моё )...если нам предлагают выбирать между двумя близкими тебе людьми, то нужно объяснить этому предлагающему, что он не прав (напомнив, при этом, что это лишь Ваша точка зрения)

...

А вот Вас я никак не пойму. Сформулируйте более корректно свой вопрос, пожалуйста.
А мне очень странны Ваши непонятия. Я предложила ситуацию, когда нужно выбирать между двумя близкими людьми. И выбор кого-либо не имеет предпочтений. В любом выборе будет причинено зло кому-то из этих двоих (это условие задачи!). Это Вы можете себе вообразить? Ну, как-то попробуйте. Напрягитесь, кино какое-то вспомните, где были подобные моменты. Не давайте нелепых советов, типа "нужно объяснить... Васе(Ане, Мане...)... что он(она) не прав(а)".
Было бы, уважаемый Борис, все так просто - не стоило бы ситуацию называть неразрешимой. Вы меня поняли, или "как всегда"?
Я никому не даю советов (если не просят). Мнение могу высказать.
Я Вас понял. Не понял лишь одного, кто заставляет сделать такой выбор?
Ничего Вы не поняли, Борис, иначе не спросили бы - "кто"? Никто. Жизнь так складывается, когда любой выбор по ком-то ударит. Присмотритесь к людям - таких ситуаций вокруг много. Люди либо терпят, т.к. не могу "рвать по живому", либо вариант, как в "Бесприданнице" - "так не достанься же ты никому". Классика всегда взята из жизни. Нет советов на такие случаи. И это надо принять.
Так я согласен, что есть множество жизненных ситуаций где труден (может невозможен по определенным причинам) выбор, но...
Только Ваш пример, на мой взгляд, никак не соответствует этим случаям...и в этом дело. Вернитесь к своему первому сообщению.

Цитата:
Ничего Вы не поняли, Борис, иначе не спросили бы - "кто"? Никто.
Никто не может запретить Вам любить двух враждующих между собой людей.
Пусть они сделают, в этом случае, свой выбор, но уже по отношению к Вам.

Последний раз редактировалось яБорис, 27.01.2020 в 21:30.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх