Старый 27.01.2020, 20:41   #2026
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А если мифический ребенок "которого раздирают" - это ты? Такой вариант в притче не рассматривается, но в жизни это часто бывает.
А я это и имею в виду, что "раздирают" того, кто "должен" (по требованию) сделать выбор между двумя..
В чем смысл требования выбора, если выбирать нет возможности? Нонсенс какой-то.
Всегда есть возможность для выбора, но не всегда само предложение выбора кем-либо, может быть актуальным для Вас.
Вы своим близким объясните, что они не правы. Вот и вся проблема.(имхо)
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Каким близким? Вы о чем? я не спрашиваю ни у кого на форуме о своих личных проблемах. Если описываю ситуацию, то в качестве иллюстрации проблемы. А совет: "объясните своим близким, что они неправы", простите, благоглупый.
А почему Вы решили, что я этого не понял?
Это лишь мнение (моё )...если нам предлагают выбирать между двумя близкими тебе людьми, то нужно объяснить этому предлагающему, что он не прав (напомнив, при этом, что это лишь Ваша точка зрения)

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Здесь обсуждали алкоголиков и наркоманов - вот им можно объяснить, что они неправы ("вот и вся проблема")? Нет. Зачем давать такие советы? Себе приятное сделать, вероятно.
Djay, вот мы с Александром друг друга, по-моему, хорошо поняли.
А вот Вас я никак не пойму. Сформулируйте более корректно свой вопрос, пожалуйста.

Последний раз редактировалось яБорис, 27.01.2020 в 20:42.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх