Старый 09.07.2009, 23:16   #66
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Юрия Линника

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались почему эти "интересные" моменты из записей ЕИР никогда не вставляла ни в Письма, ни в Учение?
Я уже говорил об этом в предыдущих постах.
Если нужно, поясню. Оповещать всё человечество о конкретном плане - значит оповестить всех врагов и провалить план.

Лично я не решился бы публиковать эти сведения сейчас. Но дело уже сделано. Сейчас замалчивать поздно. Всё равно, что прятать голову в песок.

Цитата:
Сообщение от adonis
Ведь с таким же успехом можно обвинить учителей и в двойных стандартах.
Вот опять Вы, а не я навешиваете ярлыки. Заметьте, - Вы навешиваете ярлыки на Учителей. Значит, действительно, рано опубликовали эти Записи, раз многие не могут вместить действий Учителя.


Цитата:
Сообщение от adonis
А тут записали, да ещё сознательно дали на хранение в Америку будущим предателям. При этом никому и никогда не упоминали подобные факты в обычной переписке. Подумайте и у вас изменится отношение к этим записям.
Это уже - Ваши фаназии, основанные на недоверии к Учителям и неосознанном страхе. Действительно, не нужно было публиковать.
Предположения о ложных записях Е.И. с целью дезинформации считаю совершенно ошибочными.
Но трактовать Записи, как и канонические книги Учения я могу только на основании собственного мышления. Тут уж ничего не поделаешь. И совершенно не нужно здесь напоминать мне о необходимости понимать сердцем. О сердце важно помнить и размышлять, но до подлинного сердечного знания ещё далеко не тоько мне, но, думаю, и остальным.

Цитата:
Сообщение от adonis
Всё созданное насильственно всегда рано или поздно разваливается, так зачем Владыкам такое физическое государство?
Мне кажется, что Вы отрываетесь от реальности. Государства с необходимым инструментом насилия ещё долгое время будут существовать. Это же очевидно достаточно просто внимательно оглядеться вокруг, что происходит в мире.
И 6 Раса не свалится на голову, и не вдруг объявится. Но утверждения Новой Расы ещё потребуются и прочные границы, и армия.
Вспомните, как создавалось наше государство с древних времён, и тот факт, что Учитель участвовал в процессе создания нашего государства.
Значит, оно нужно было. А создавалось оно не без помощи насилия.

Цитата:
Сообщение от adonis
В данном случае я полностью согласен с ЛВШ, Новая Страна это не территориальное объединение, а исключительно духовное. Да, оно со временем тоже займёт определённую территорию, но никак не на оборот.
Вот Вы верите Шапошниковой, но не верите Учителю, который говорит ясно о необходимости укрепления границы и обеспечения вооружением.
Но по-Вашему, это было дезинформацией.
А письма Е.И. Рерих президенту США Рузвельту - тоже дезинформация?

Цитата:
Сообщение от adonis
Предположение о закулисных интригах Учителя есть унижение могущества Владык и полное не понимание сути явления Агни Йоги на планетарном этапе
Я не знаю, о каких таких закулисных интригах Вы говорите.
Диссертации Росова я не читал, её не возможно найти. Читал только автореферат. Но своё мнение основываю на Записях Е.И., которым доверяю, в отличие от Вас.

Цитата:
Сообщение от adonis
Никто не отрицает находящиеся в Записях, но вы можете сказать для кого и зачем это было написано?
Это же очевидно. Достаточно прочитать. Дано было Елене Ивановне и её близким. Для чего? Для сознательной работы по плану.

Цитата:
Сообщение от adonis
Величие подвига Рерихов гораздо выше чем одна страна и даже выше чем одна планета, волна идёт по Миру Огненному,
Господи, да кто же с этим спорит!

Цитата:
Сообщение от adonis
а вы (росовцы) про какие то закулисные интриги.
Эти Ваши слова больше Вас характеризуют, чем меня.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх