Старый 28.04.2009, 06:47   #53
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Понимание кармы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может я как-то неправильно понимаю слово судьба, но для меня оно тесно связано с кармой. А то, что часть событий, запланированных в жизни человека являются уроками без права выбора, с жесткими условиями прохождения это и есть судьба...
Ну, по моему - это, то есть "без права выбора" и без возможности как-то что-то изменить - и есть Карма. А вот попытки что-то сделать против этой предопределённости, попытки сделать что-то другое, иначе, по своему - есть свобода воли.
Отсюда мне кажется два направления - принятие всего такое какое оно есть(есть такое слово в мусульманстве - муслим - "смиренно принимающий") и значит действие во всём этом согласно дисциплине(это тоже карма!!!), и есть другое направление - действие согласно свободной воли (мотивируется она чем? чаще всего?)
Ну, вот например - почему Карма Йога? Не Йога труда свободы воли - а именно Карма?
Я так не думаю.....Ситуация с кармически жесткими условиями прохождения, без права свободного выбора отличается от ситуации, где человеку предоставляется право выбора в виде 5-6 вариантов существенно различается не тем, что человек может захотеть и превратить жесткую ситуацию в свободную, а условиями самой ситуации.....Та ситуация, которую ты обязан пройти будет настолько ограничивать наши действия, что мы буквально понимаем, что все развивается помимо нашей воли и влиять на исход мы не можем...такие ситуации кармически предопределены как испытания и уроки кармы...А ситуации с выбором существенно различаются....там наоборот много вариантов, много путей, даже можно потеряться в выборе....и человек свободен делать то, что ему вздумается...Думаю это заметно.....

Желание человека не сможет превратить жесткую ситуацию в акт свободного выбора...иначе не было бы кармических уроков - кому хочется страдать по собственной воле? Проходить уроки судьбы? Мы при малейшем затруднении молим Бога: "пронеси сию чашу мимо меня..." А ведь известно, что все запланированные испытания и уроки запланированы под нас сегодняшних, кармические структуры оценивают нас и знают что можем, и самое главное знают ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ...ведь говорят, что Бог не дает человеку испытание не по силам....

Если бы Бог слушался Моську...с неба бы одни сосиски падали...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 28.04.2009 в 06:48.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх