Старый 27.04.2009, 15:53   #48
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Понимание кармы

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю что понять механизм Кармы невозможно. Ну как то поняли допустим-что дальше? Ваши действия в жизни. Да о чём я? Такое невозможно вообще. Думаю что правильнее будет просто оставаться человеком. А так это всё гадание на кофейной гуще.
Все возможно Гог, не нужно себя так принижать.....почитайте подпись в профиле Адониса (очень красивый стих) - вы будущий Бог.....но...пройти нужно все тревоги, дороги и пр...

Согласен, что такое искание не очень то имеет смысла...Даже скажу больше...считаю знание закона в некотором смысле вредным...В смысле того, что когда человек поступает правильно не потому, что накопления в душе позволяют ему сделать правильный выбор, а потому, что задумается: "если я поступлю неправильно, сделаю неправильный выбор, то создам себе такие следствия, что буду страдать - поступлю ка я правильно...." Это будет уже неправильная мотивировка, корыстная, опирающаяся не на наработанных Божественных качествах, а на поиске выгоды.....А вот когда в душе наработаны качества, тогда человек поступает правильно почти автоматически, разум даже не успевает сработать, а решение уже принято.....

Таков механизм создание накоплений в Душе....Вы начинаете нарабатывать некое качество..допустим честность....пока оно в стадии наработки, пока его мало...оно имеет статус временного в матрице Души...и оно срабатывает с помощью разума...но когда его становится много, оно становится постоянным качеством, тогда разум не успевает сообразить, а вы уже принимает решение Душой, сердцем...как говорят в народе....а не разумом не мозгом.....вы не просчитываете а лишь поддаетесь велению....

Но все ж считаю, что разобраться в механизме стоит...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх