Старый 19.08.2007, 15:28   #395
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но там эта методика катит, а здесь вот - нет. Как нелогично! Но как же это по-человечески несовершенно. То есть - нэма никаких ангелов ни здесь ни там. Все успокойтесь и читайте себе с богом книги Учения. И всем будет счастье. И "наставнику" не меньше чем "наставляемым".
О бане для Вэла можно посмотреть здесь, с Вэлом это обсуждали:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=17678

Вот как родилось решение Вэла забанить:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=17680

И если Вэл хочет обсудить что-то, он всегда может на этом ресурсе задать вопросы.
Форум же Наставник изначально задумывался как Академия - т.е. место, где ищущие будут заниматься постижением Учения, а не склоками и взаимными упрёками.
И каждый раз, как только кто-то такие склоки начинает, происходит немедленная реакция.
Аргументы, доказательства, логичные суждения - это то, что принято.
Голословные и ни чем не подкреплённые обвинения и оскорбления, пустой трёп, глупость и отсутствие желания что-то понять - это не приветствуется.

Со Стасом и Ноэль Даат ещё проще - они пришли и практически сразу стали сыпать оскорблениями. Причём, вопреки здравому смыслу и всякой логике. Ни одного аргумента и доказательства своим убеждениям они не потрудились представить, а потому другие участники форума, видя это, решили не продолжать этот бесполезный монолог. И потому оба были забанены. А бОльшая часть их оскорбительных сообщений - затёрта.
В этих своих действиях администрация форума Наставник руководствовалась следующими словами Учителя КХ:

Цитата:
На азиатов никогда не повлияют эгоистические выпады м-ра Хьюма против нас (результат моего последнего письма и вынужденного от него обещания, что он будет писать мне реже и не так много, как он это делал), но эти выпады и критика, которые европейскими читателями будут восприняты, как откровения и признания, совершенно не подозревая, откуда они появились и какими глубоко эгоистическими чувствами они порождены, эти выпады рассчитаны на большой вред в направлении, какое вам до сих пор никогда не снилось. Решив не терять такое полезное орудие (полезное в одном направлении, разумеется), Коган позволил себе поддаться нашим уговорам санкционировать мое общение с м-ом Хьюмом. И я ручался ему, что он (Хьюм) раскаялся и стал другим человеком. И как я теперь взгляну в лицо моего Великого Учителя, над которым теперь смеются, кто теперь сделан предметом изощренного остроумия м-ра Хьюма, кого последний называет Рамзесом Великим, по отношению к кому он применяет тому подобные неприличные замечания? И в письмах своих он употребляет термины, чья звериная грубость, не позволяет мне их повторять, которые возмутили мою душу, когда я их читал; слова до того грязные, что они оскверняли даже воздух, прикасающийся к ним, так что я поспешил отослать их вам вместе с письмом, их содержащим, чтобы не было этих страниц в моем доме, наполненном молодыми и невинными учениками, которых я хотел бы предохранить от слышания когда-либо таких выражений.
Маленького Льва нельзя обвинить в том, что он не аргументировал свои утверждения.
Если это было - приведите хотя бы одно.
А потому, ваши насмешки не попадают в цель, но лишь говорят о том, что в вас желание насмешничать превалирует над здравым смыслом и разумом.
Это не очень-то достойно людей, берущихся судить. Тем более, когда обсуждаемые вопросы касаются Учения, а насмешники всегда пытаются всё перевести на личности в ущерб действительно высокому общению.
Наверное, это поведение КХ и назвал звериной грубостью...

Последний раз редактировалось Галина, 19.08.2007 в 15:40.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх