Старый 05.07.2009, 12:19   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
.... что означает для нас сострадание, то можно тебе и напомнить.Как любит говАривать В.Чернявский справедливости ради,

Цитата:
1966 г. 479. (Гуру). Имейте хотя бы немного любви к тем, с кем сталкивает вас жизнь, и замените осуждение знанием, пониманием и состраданием к ним, не знающим ничего, а если и знающим, то не подошедшим так близко к Иерархии Света.

Сострадание породит сочувствие и понимание к страдающим людям. Когда очень темно, сострадание поможет посветить вокруг. Оно принимает на себя чужие тягости и чужие боли. Сострадание – великое качество духа. Владыка, нареченный Состраданием, Дал людям великий пример любви к человечеству.
Сострадание это КАЧЕСТВО ДУХА.

Сострадать не где нибудь там, когда ни будь, кому нибудь, когда тебе захочется, а сострадать всегда и везде. Сострадать, то есть понимая, принимать на себя, чувствовать чужую боль, растерянность, ужас и слать помощь. Помощь - это сильные, качественные, бодрые мыслеформы, зовущие к жизни, любви. Не туман каких то еле проступающих обликов, а стрелу поддержки сердцу. От сердца к сердцу, а не от личности к личности.
Я что писал обратное? Я пишу о разнице сострадания. Их два вида. Слюнявое сострадание к личности без помощи и активное сострадание к человечеству. Если у человека рука или нога провели некоторое время в гипсе без движения, то милосердное поглаживание по голове даже с хорошим мыслеобразом оставит их инвалидами. В случаях застоя суставов необходимо активное милосердие, отобрать костыли и разгибать суставы через боль и слёзы. Так и только так можно вернуть подвижность.
Говорящие о любви к людям и о милосердии как правило его не имеют, а любят исключительно себя в роли милосердца, в надежде что маска когда нибудь прирастёт. Возможно. Не знаю. Именно они всем говорят о любви к другому, упирая на глаз добрый. Но глаз добрый рекомендовано иметь самому, а не предлагать включить его другому. Предлагая другому человек уже сам не имеет его, так как видит в предлагемом не хорошее. Маска, игра в любовь и игра в милосердие.
Я знаю что истинное милосердие это ответственность за объект. Когда стадо баранов бежит в пропасть можно бежать вместе с ними у уговаривать не толкаться, любить друг друга, не наступать другому на ногу. И называть это милосердием. А можно остановится самому и попробовать остановить поток. Вот это и будет милосердием к человечеству в целом. Только взяв ответственность на себя за судьбу части потока начинаешь понимать, что такое любовь к людям в целом. Всё что было до этого, всё это были чужие слова.
Моисей, когда взял ответственность, чего только не делал из милосердия, и змей на головы сыпал дождём и уничтожал отдельных за поклонение идолам ( тогда ещё не поп-идолам). Но его СОСТРАДАНИЕ не доступно пониманию тех, кто не отвечает ни за что. Командир пытающийся остановить бегущие подразделение может и начать стрелять, это тоже будет милосердием к человечеству. Для того, что бы понять что такое КАЧЕСТВО ДУХА КАК СОСТРАДАНИЕ необходимо взять на себя ответственность хирурга, командира, учителя, Вождя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх