Старый 20.04.2007, 23:25   #143
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

[quote=MATRIX;139523]
Цитата:
Белый фософор и Ираке использовали и кассетные бомбы...
Американский народ не рукоплескал этому и это не вызвало всеобщего одобрения. Наоборот, сколько слов прозвучало об импичменте, позоре нации и т.п.
Многие американцы не любят Буша побольше, чем россияне и белоруссы вместе взятые.

Цитата:
А какое у них отношение к Беларуси?
У простых людей разное : сострадание (мол, неправильно живут, по их мнению), безразличие (We don't care), озадаченность политикой и т.п., но явной злобы я не слышал никогда. Я не говорю, что её вообще нет. Может кто-то и жить спокойно не может, что в восточной Европе есть такое гос-во, но обычные люди живут совсем другими заботами, правда чаще своими собственными.
Вообщем, везде есть свои субъективные представления и везде люди искренны в своих заблуждениях. Как и в США, так и в России и Белоруси.
Но могу добавить, что американцы никогда не будут злорадствовать, если произойдёт какая-либо катастрофа в недружественном для США государстве. Поверьте мне на слово.
Когда был Чернобыль, землетрясение в Спитаке (Армения), захват детей в Беслане, они были в ужасе. Я не видел, что кто-нибудь радовался, даже когда затонула "вражеская" подлодка Курск.
Да и вообще, я считаю, что на земле значительно уменьшится количество катастроф, когда люди перестанут мыслить категориями - "так им и надо".
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх