Старый 24.05.2020, 23:02   #28235
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть учитель вживую хуже объяснит ребёнку теорию, чем он-лайн машина?
Причем же здесь машина? Преподаватель позвонит по видеосвязи и объяснит ребенку. Причем, это может быть не тот преподаватель, которого назначили одного на сорок разных ребят, а тот, который лучше подходит именно этому ученику.

Интересно, что до пандемии многие родители, которые заботятся о реальном образовании своего ребенка, нанимали репетиторов, которые часто работают через Скайп. И это было эффективней хождений в школу к посредственному преподавателю.
Многие языковые образовательные сервисы давно успешно работают онлайн. Я сам занимался английским онлайн с носителем языка из Великобритании, и это было эффективней всех предыдущих очных курсов.

Владимир, есть разница в обучении в школе бесплатной в классе где много учеников и занятия с репетитором дома?
Только репетитору Вы платите за занятия с ребёнком деньги и иногда немалые.


Далее, Вы нанимаете ребёнку репетитора по чьей-то рекомендации. Репетитор заинтересован расширять круг учеников. Он за это зарабатывает больше денег.
А сколько вас занималось с носителем языка из Великобритании?
Не 30 же человек.


Ещё пример. Я люблю ходить на лекции в один учебный институт. Лектор ведёт лекцию. Рядом со мной сидят мои подруги. Лектор сказал что-то не понятное, я у подруги переспросила. Там мы пошутили, улыбнулись, там лектору вопрос задали сразу по ходу. Происходит живое общение людей и лектора.
Теперь я смотрю лекции он-лайн. Живого общения нет.
Это всё равно, что слушать музыку с диска или флешки или пойти слушать живую музыку.
Как Вы думаете, а зачем же люди платят большие деньги, чтобы музыку живую послушать в зале? Ну слушали бы все в записях: ни деньги не надо тратить, ни время. Ехать ещё куда-то.
Детям нужно живое общение и с учителем, и со сверстниками. Разве можно это заменять?
И ещё много чего можно на эту тему написать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх