Старый 24.03.2014, 10:04   #122
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: 24 марта - день Учителя.

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А вот интересно, почему 24?
Из дневников Е.И.Рерих.

Тетрадь 19. 26.02.1924. …
— Будет ли служба Матери Мира?
— Ей будет особая служба и красивая служба каждое 24-е число. — Наше число.

Тетрадь 19. 25.06.1924.
…Вчера уже хотел сказать вам, но 24-е берегу для духа…

Тетрадь 20. 23.08.1924.
…Ур[усвати] права, что Матерь Мира не может быть отвлеченным символом, потому завтра назову Ее имя. Для двадцать четвертого лучшее украшение — Имя Той, кто с Нами…

Тетрадь 21. 20.10.1925.
…Очень прошу не удивляться, если нужно дождаться срока, но двадцать четвертое — Наше число…

Тетрадь 24. 23.12.1927.
…Не скрывая от себя будущего, будем настойчиво трудиться, зная, что все сделанное на Земле насущно для блага всех миров и ни единая капля труда не упадет в пучину. Разве не радость после срока уйти вместе с Нами на лучшую планету? Сумма великого числа двадцать четыре исполнится, и рок совершится…

Тетрадь 28. 11.08.1929.
…24 — Великое число…

Из книги «Откровение»

24 марта 1923 г.
В памятный День, 24 марта, начата Книга.
И каждый год будете собираться во Имя Мое в этот день.
Будет Моим днем 24 марта и днем событий.
Пусть будет этот день Мне посвящен!
И один день вы соберетесь в отдыхе и в молчании, и продолжительное время соедините мысли ваши обо Мне и о Моих.
Мыслите сообща Мой день!

24 марта 1929 г.
В памятный день оглянемся на рост сознания. Каждому самому о себе трудно судить, но сравните сознание ваше пять лет тому назад и постарайтесь припомнить, насколько оно было примитивно. Теперь вы уже воины и готовы нести Учение, забывая о себе. Вы уже покинули грубую пищу, тоже оставили большую часть насмешек и пересудов, отвернулись от медлительности и односторонности, поняли значение Учителя.


Из книги «Высокий Путь. Книга 2».

24 марта 1934 г.
В Наш день вспомним приход Мой. Вспомним Общение Божественное. Вспомним серебряную нить, которая наматывалась на протяжении эонов.
Вспомним, как Я звал и как божественное эхо отзвучало. Вспомним Нашу встречу среди людской суеты. Вспомним все пути, пройденные в поту кровавом и в огненной радости. Вспомним, вспомним, вспомним прошлое, настоящее и всю красоту будущего. И еще раз повторим утверждение космического Права: Я - твоя улыбка, Я - твоя радость, Я - твоя мощь, Я - твое огненное устремление. И ответим: Ты - моя улыбка, Ты – моя радость, Ты - моя мощь, Ты - мое огненное устремление. Так Божественное Общение завещано и завершает свой круг.
Утверждение Плана поставлено с ускорением Армагеддона. Ускорены все великие решения. Твоя сердечная тоска имеет великое значение. И так как ускорение решения требует особого нагнетания, Мы употребляем особые энергии, чтобы утвердить огненное восприятие луча без пожара.
Все центры проходят через ассимиляцию новых огней. Так твоя сердечная тоска имеет великое значение. Четыре принципа решили Наше завершение. Когда придет час огненного Луча - Я приду. Ояна - свидетельница, видела Наше решение и сердцем запишет. Окружаю тебя сердцем. В Наш день вспомним все доблестное прошлое, настоящее, также вспомним все предстоящие доблести новых путей будущего.
Явление Вождя Нового Строения утверждено. Шлю вам в Ашрам всю радость.
Так великое Будущее перед Нами. В Наш день шлю Мои устремленные думы о будущем. Явите радость Новому обороту. Так Мы строим великое будущее.

24 марта 1937 г.
В памятный день явим память о России. Сущность вашего обращения к народу России будет в желании принести весь опыт, накопленный на пользу. Пусть будет сегодня Нашим праздником во славу России.
Торжественно помолчим.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)