Старый 16.06.2012, 15:41   #28
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Любите врагов ваших"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Меня восхищает вот именно та стойкость духа, которая позволяет на нападение ответить рововесием и благожелательством. Вот истинное благородство духа! ...
А к фашистам и садистам тоже благожелательно относиться?
Очень интерестно что Вы упомянули фашистов. Известно ли Вам, на сколько широко этот термин использувался для пропагандийских целей?
Стоило противника назвать фашистом, как весь народ станет ненавидеть его. Но можно ли представить сегодня фина, с его менталитетом, как фашиста?
И мой народ был назван фашистским, когда Вам хорошо извесно нак в то же время отнеслась к нему Е.И. (я латыш).



По сути фашизм есть патриотизм в переувеличенной форме. И к фашистам нужно относится с состраданием, как к любим заблуждающимся людям.

Похожее можно сказать про садистов, грешников, по сути страдальцев. "Не судите да судимы не будете."

Но как эта теория выявится не практике, когда мы не свидетели а мишень нападения, когда нужно сохранить ровновесие при нанесении Coup de grace, это еще вопрос. То есть вся суть проблемы это как соеденить благожелателные чувства при сопротивлении с целю преодоления. Но не в этом ли содержится истинное благородство?

Я пойду дальше и скажу что только враги может научить нас истинной любви, без тени своекорыстия. То есть всё учит нас этому, и враги - неотемлемая часть всего.

Последний раз редактировалось Антон, 16.06.2012 в 15:50.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх