Старый 15.06.2012, 22:56   #25
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Любите врагов ваших"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Свежий пример. 13.06. Написал пост, ка это здорово иметь препятствия.
14.06. Обстоятельства придавили так, что взвыть захотелось. Сам виноват, моя невнимательность, но от этого никому не легче. И первая мысль "За что?". И пятая - десятая - такие же. При этом помню все цитаты, что на пользу, всё что писал помню, но всё равно давит. Хорошо есть Учение, разбор ситуации со всех сторон, поиск положительного, и благодарность, благодарность за урок. Сегодня, 15.06. ситуация практически разрядилась, но ошмётки события ещё долго будут спутниками летать.
И самое главное, дальнейший жизненный путь будет таким же. Так заповедано. Период отдыха и опять обстоятельства.
У меня и так бывает… Приходит случай, как раз тогда, когда или вычитал важную мысль, или пытаешься усвоить (применить) новое качество… обстоятельства начинают складываться так, что ты должен проявить сам… то, что вычитал/обдумываешь/проповедуешь другим… это и испытание и проверка на усвоение… вот и сейчас выдвигаем мысли Учения о врагах….. они и рядом… Учителя смотрят, как идет усвоение обсуждаемого…
Помню, только вычитал в раджа йоге, что мысль сильнее слова, если успели навредить словом, тут же пытайтесь всё исправить мыслью… в этот же день пришлось «сдавать зачет». Высказался в КБ негативно в адрес директора института о неудачном приказе о премировании и (о ужас) меня многие поддержали. Тут же развалилось все возле вишудхи, спасибо радже-йоге)) мысленно начал искренне желать директору всех благ и ВСЁ. Нормализовалось. Закрылся… Проверки усвоения… Буду рад, что Путь пролегает так - Изучение - усвоение - применение - проверка и испытание усвоенного... и т.д и т.п.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И первая мысль "За что?". И пятая - десятая - такие же
«1957г. 534. …И Меня осуждали и даже осудили на смерть. За что?.. За что осуждают тебя? За то, что их к Свету повел, им путь указавши, пусть судят. … Все Обра¬щаю на пользу: и злобу врагов, и коварство друзей, и близких любовь, и стремленье».

Надо учиться терпению (причем по нарастанию… время такое). Только претерпевший до конца…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 15.06.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх