Тема: Наши сны
Старый 28.05.2010, 10:30   #13
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
ВОПРОС - Можно ли сны как-нибудь классифицировать?
ОТВЕТ - Мы можем грубо подразделить и сны на семь классов, а последние - на подклассы.
Таким образом мы получим:
1. Пророческие сны. Они отпечатываются в памяти нашим Высшим Я. Как правило, они понятны и ясны: спящий либо слышит голос, либо видит надвигающееся событие.
2. Аллегорические сны или смутные мимолетные видения реальных событий, выхваченные мозгом и искаженные воображением. Как правило, они правдивы только наполовину.
3. Сны, посылаемые Адептами, хорошими либо плохими, месмеризаторами или же мыслями очень могущественных разумов, желающих заставить нас исполнять их волю.
4. Ретроспективные сны о событиях из прошлых воплощений.
5. Предупреждающие сны для тех людей, которые не могут предчувствовать сами.
6. Беспорядочные сны, причины которых упоминались выше.
7. Сны, которые являются лишь результатом игры воображения или хаотическимикартинками, возникающими в связи с пищеварением, некоторыми психическими расстройствами и другими подобными внешними причинами.
ПРИЛОЖЕНИЕ О СНАХ (Е.П. Блаватская)
Друзья, во сне мы проводим примерно треть своей жизнии, как вы разбираетесь в своих снах и как к ним относитесь?

О, интересная тема! Мало мы в снах разбираемся даже в своих.

Я одно время записывала сны. Сейчас не всегда успеваю а иногда забываю. По классификации ЕПБ чаще всего вариант 2 у меня. Однажды столкнулась с вариантом №3. Пришла во сне женщина о которой я знаю что склонна к магии а в жизни мы в конфликте. И давай выспрашивать что да почему. Ну я ей ответила довольно резко и она ушла. А вот моя приятельница столкнулась с №3 очень плотно. Угораздило выйти замуж за мужчину у которого бывшая теща сознательно и очень плотно занимается черной магией. Она каждую ночь к ней приходила и внушала всякие ужасы.

Я когда перечитывала свои записки о снах (где то через полгода) увидела что они исполнились именно как пишет ЕПБ - наполовину. С аллегорическими снами сложно трактовать их, есть человек, я могла бы назвать его своим учителем на земле, он говорил что лучше чтоб трактовал тот, кому показывают.И лучше всего это осмысление идет в процессе записывания.

Но иногда аллегории такие удивительные и сложные...
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх