Старый 19.07.2007, 21:10   #12
Smile @rT
 
Аватар для Smile @rT
 
Рег-ция: 20.09.2005
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Smile @rT с помощью ICQ
Smile Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от Racento Посмотреть сообщение
То, что «Наш, Нас, Я, Моё» пишется в книгах Агни Йоги с заглавной буквы, отражает прежде всего отношение Е.И. Рерих к Владыкам, это одно из проявлений любви ученика к Учителю и Братству. Есть еще один аспект - это уважительное обращение к бессмертию духа и тем Индивидуальностям, которые его осознали.
То, что «Наш, Нас, Я, Моё» пишется вообще, подчеркивает ответственность Владык за даваемое Ими Учение и дает точный вектор устремления к Ним, иначе цели не достигнуть. Высшее на самом деле настолько отличается от наших представлений о нем, что на этой незнакомой дороге, ведушей к Высшему, нужно обязательно иметь четкие ориентиры.
Именно это я и ожидал увидеть в ответе. Конечно, я не предполагал каких-то негативных вариантов, потому считал, что именно Николай и Елена Рерих писали текст именно таким, а не другим вариантом. Кроме того могу добавить еще к сказанному, что в тексте есть места, где слово Наш написанное с заглавной вносит совершенно иной смысл отличный от того, какой выходил бы если писать с прописной. Вероятно из-за таких моментов где регистр буквы вносит дополнительную ясность, было принято решение ввести единое правило для написания местоимений и т.д. Ну и конечно учитывались все факторы приведенные уважаемым Racento. Спасибо за ответ .

И даже не знаю корректно ли задавать этот вопрос в этой теме, но попробую не сильно уходить в оффтоп. Так вот, наверное всем известно множество преданий о начале новой эпохи, Армагеддоне и т.п. Практически во всех подобных легендах, пророчествах и т.д. упоминается приход лжепророка и лжеучения. Вопрос мой может покажется знающим совсем наивным, но все же, подскажите: было ли уже такое учение и если да то какое? Если же - нет, то какое из современных учений можно считать таковым (лжеучением). Сатанизм или что-то вроде этого думаю не стоит предполагать, так как лжеучение должно выдавать себя изначально за учение Света, но таковым на самом деле не быть. То есть не являться изначально радикально темным.
__________________
Нет религии превыше Истны!
Smile @rT вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх