Тема: Две Жизни
Старый 05.01.2018, 19:11   #155
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Жизни

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

В Вашем примере из Бунина мужчина описывает женщину, поэтому такие слова о красоте. Но у Антаровой, отрывок которой привёл ВЧ, герой описывает другого мужчину словами: "незаурядной красотой.....Я невольно представил его себе в одеждах Лоэнгрина...высокий красавец." Если эти мужчины нормальной ориентации, то так они не могут думать о других мужчинах.
Адонис, нормальная ориентация не мешает называть красоту - красотой. А вот боязнь сказать о ком-то, что "красивый" - это уже подсознательные комплексы того самого (загнанные куда поглубже). Классика психологии.
Я так и сказал - классика женской психологии. Я не могу сказать что другой мужчина красивый или нет, не потому что комплексы, а потому, что не понимаю по внешнему виду (а речь об этом), что такое мужская красота, как она выглядит и из чего состоит. Сие есть чисто женский взгляд или гомо сексуальный.
Нет-с, это как раз комплексы. Еще те... Красота человека вполне воспринимаемая не в ключе сексуального притяжения к другому полу, а в общем смысле - пропорциональное сложение, черты лица, пластика движений и т.д. В таком смысле красота не имеет пола. Но если кто-то зациклен на половом восприятии (красивое - хочу... ) ну шо тут сказать?
Опять женское мнение о том, как мужчина должен оценивать красоту другого мужчины. Полная фигня. Я не встречал мужчин которые оценивали у других мужчин пропорциональное сложение и черты лица. Поэтому когда женщина пишет от имени мужчины, то это и будет женским романом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх