Старый 31.05.2018, 22:17   #4469
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А вам не приходила в голову мысль, что изучение Сокровенных Знаний Космических Истин, само по себе, может раскрыть перед лицом ищущего этот самый Путь? Может кто-то продвигает и возрастает духом... не вашим путем и пониманием, такое можете допустить?
Может кто-то продвигает и возрастает духом, но это не значит что он нашёл Путь. Вы пока ещё не понимаете, чем теория отличается от практики, Подвижники проходили йогический путь одиночеством в скитах, а не чтением умных книг. Моим путём никто не пройдёт, как и я не пройду чужим. Я здесь не объясняю "понимание пути", как Вам показалось почему то. Я просто говорю, есть теория и есть практика и это разные вещи. Практик со временем может уже в дороге подтянуть теорию, а теоретик практику движения должен будет начинать с нуля, засунув свои знания на дальнюю получку.
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Интересно, а «Голос Безмолвия» вы можете отнести к Теософии? А ведь это чудесное произведение только про ПУТЬ (ученичества).
Теория про Путь ещё не есть начало Пути. Для того что бы пойти нужно сделать шаг, а не читать про этот шаг.
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Вы должны когда нибудь, все ж таки, понять, что в мире могут быть, есть и будут иметь место точки зрения (и их множество) отличные от вашей.
Разумеется, в мире много разных точек зрения отличных от других и можно до посинения их рассматривать, обсуждать, но когда то придётся сделать практический шаг что бы не читать про Путника, а самому стать Путником.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх