Старый 07.01.2003, 18:54   #3
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хомындрик
...меня, например, очень интересует все, что связано с питанием (воспитывать ребенка с трех лет вегитарианцем и при этом не наделать ошибок - я ведь не диетолог - не получается) и с применением эфирных масел и трав...
Дорогая Хомындрик!
В свое время около 10 лет назад, к нам приезжала мадам Бернье из Индии на международную конферецию, президент Всемирного Теософского Общества. Она рассказала, что ни она лично, ни ее мама и бабушка никогда не употребляли мяса. На момент встречи ей было около 70 и мама, и бабушка были живы.
Наш опыт, на своих детях, говорит, что дети легко переносят отсутвие мясной пищи. Белок можно давать в виде орехов. Но все-таки, главное, не навязывать ребенку, а чаще спрашивать, что он хочет.
А месяца два назад на прием приводили девочку 5 лет, котрая сама с рождения отказывается от мяса и рыбы. Родители были обеспокоены, но девочка оказалась здоровой. Она говорит: " Я не ем того, что бегает, летает и плавает". (Скорее всего память прошлых воплощений).
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх