Старый 01.05.2016, 04:18   #352
Квазар
 
Рег-ция: 09.08.2011
Сообщения: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?


Христос и антихрист.

Много статей и книг посвящено этой теме. Например, такие:
http://www.lomonosov.org/article/iis...ovechestva.htm
http://www.lomonosov.org/article/o_ljucifere.htm
Поразительно, но в списках «Литературы» этих публикаций отсутствует главный первоисточник Живой Этики – Дневниковые Записи Елены Рерих. Ведь именно там, в прямом диалоге с Высшим Разумом человечеству открывается новая страница великой Истины. Ещё никто и никогда не говорил о Спасителе Мира так просто, красиво и мощно!
Христос – это Высший Дух для планеты Земля!
Только Христу дано Космическое Право изменять рок людей.
Христос – единственный, кто на Земле силой мысли разложил на атомы своё тело.
План Владык – это План Христа, а чета старших Рерихов – избранники Христа.
«… выполняется План Христа, и если бы Он Мне указал бревном лечь на пороге – Я бы лёг. Ибо Он может избрать План, и Мы, и наши сотрудники должны стать на страже». Это слова Владыки Мории.
И не Христос учился у мудреца Мории, а Мориа учился у Христа, вот доказательство – «… у Него научился Я покинуть магические законы. Ибо, вместо покорения малых духов природы, Он мечом духа своего разрубал все препятствия… Мы знали многое, Он же мог всё. Послужить Его Учению решили Мы тогда.» Дневники Е.Р., 25 апреля 1924.
Там же в Дневниках Е.Р. дана новая Заповедь Христа от 1 января 1924 года. А 26 января 1924 года сказано, что Будде Христос поручил луч на Азию, ибо Христос выше настоящих манифестаций…
К сожалению, невежество, порождающее беды, продолжает царить в РД, и высшие истины умалчиваются.
Теперь об антихристе, ошибочно воспетом Блаватской.
Дневниковые Записи Елены Рерих разрубают этот узел одной фразой. 16 ноября 1924 года Елена Рерих спрашивает: «Я не понимаю объяснения о Люцифере в Тайной Доктрине?» И Мориа отвечает – «Пропусти – ошибка, попало влияние гностиков»…
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Квазар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх