Старый 07.01.2010, 04:53   #52
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как дела?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
студент, Перечитывая ветки форумов и блогов по этому вопросу, задался вопросом, почему у обычного человека, далекого от психологии, встречается устойчивое недоверие к этой науке и ее носителям?
Лично у меня: открывая душу человеку, давая ему информацию о себе, я не уверена в том как распорядится этим тот кто называет себя психологом. А сути вопрос - что эта самая психология дает в нравственном плане самому психологу. (может он этим просто деньги зарабатывает, а сам в церковь свечку бегать ставит)

Я признаю что психология выработала на данный момент некий набор инструментов помогающий человеку разобраться откуда растут ноги у проблемы. Но подсознательно я всегда понимала что все эти житейские проблемы завязаны на чем то большем, на некоем нравственном Законе, от правильного понимания которого и зависит умение справлятся с ними.

Так вот где психолог и где нравственный Закон? Может у него с этим проблем больше чем у меня? Ну сидит он в кабинете с высшим образованием, это что гарантия нравственности? Нет. Вдруг он хирург? А мне терапевт нужен Вот так подумаешь и поймешь что формула "Познай самого себя" как никогда злободневна.

Конечно это общие рассуждения, и как и в любой системе есть честные и порядочные люди которые хотят Служить человеку. Но у меня нет времени их искать. И я была бы не против пообщаться с такими....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.01.2010 в 04:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)