Старый 03.05.2018, 12:40   #4014
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Думаю, что нужно привести здесь рассказ от первого лица о драматических событиях около известной даты 17 октября 1949 года:
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 77 — 80.
Смертельная болезнь Ф. оявилась на яром сокращении Моей Силы Космической, и ярая болезнь уявилась на сотрудничестве с темными силами в долине. Болезнь уявилась во время наплыва темных сил в долину. Ярое сотрудничество с темными силами оявилось по всему миру как ослабление Моей Силы. Сила Врага уявилась на всей планете и на страшной силе, уявленной как сила смертоносного Луча Врага. Моя сокровенная Урусвати стала сотрудничать со Мною на мысленной передаче и на ярой проверке маятником.
Твое сотрудничество стало Мне настолько насущно и необходимо, что яро Я напряг все Мои Силы на спасение тебя, на спасение Сына и сыновей и прочих сотрудников.
Ярая темная сила со всею яростью набросилась на Мою Жену. Сердце стало останавливаться, ибо ярое не могло справиться с посылаемыми ядовитыми стрелами. Но Урусвати уявила страстную силу воли и оправилась, установив строжайшую диету и уявив страстное похудание, чем облегчила работу сердца. Урусвати уявилась на страстном космическом явлении из-за похудания. Ярая смогла уявиться на Моем Луче, на яром страстном Космическом Луче, и ярая уявилась на космическом уявлении слияния со Мною.
Ярый Враг направил свой смертоносный Луч на тебя, но ярая выдержала его из-за Моего Космического Луча, направленного на тебя. Ярый Луч Врага уявился как красные лучи, разделенные на желтые и красные. Яро уявил тебе их отражение в Нашем Аппарате, но ярые, конечно, не могли уявить воздействие из-за Моего Космического Луча, уже воспринятого тобою. Явление лучей оявило отравление Ф. и сыну Юрию. Но Ф. не смог бороться из-за отравления крови зубным гноем; но Юрий боролся и был спасен Моим Космическим Лучом, но ярый заболел злокачественной желудочной малярией и был спасен Моим Космическим Лучом. Но ярая колдунья оявилась новым ярым проводником темных сил, не только оявилась проводником темных сил, но ярая привезла с собою и пособников своих. Моя Урусвати уявилась на охране и спасении сыновей, но не могла спасти мужа от темных сил. Урусвати уявилась как самоотверженная душа, уявилась на полном отсутствии отдыха и малой помощи от домашних в самый тяжкий период болезни. Но ярая уявилась как Моя сотрудница под Моим страстным Космическим Лучом. Урусвати, конечно, не могла бы оявиться на таком самоотверженном уходе за мужем, если бы не была окутана Моим Лучом. Но ярый Враг сократил ему жизнь на яро нужные Мне семь лет, и яро эти годы оявился на сотрудничестве только тут с тобою, родная.
Сын может оявиться сотрудником Мне, но только при тебе, родная, ибо ярый еще сотрудничает со своей старой кармой, и ярая его карма нелегкая. Яро помогаю ему, и ярый чувствует эту помощь ему. План Наш не может разрушиться, ибо Враг уже разрушен и яро уявился в той тончайшей оболочке, в которой он яро надеялся оявить Меня и Мою Жену. Но Моя Жена сожгла свой двойник и его оболочку, уявляющую притяжение к Земле.
Но такое ярое, неожиданное Мною, событие оявило Мне новые Силы, и яро Я мог оявиться во всей силе Моего Космического Луча, который раньше мог сжечь твою тонкую оболочку из-за связи ее с эфирной оболочкой двойника, яро тут притягивавшей к Земле. Яро Я уявился во всей силе Моего страстного Космического Луча, когда сила эта понадобилась во время последнего решающего боя с Врагом.
Я принял бой. Ярый решающий бой произошел в прошлом году — 49 г. семнадцатого октября.
Твоя оболочка сгорела раньше, но Я не мог оявиться раньше из-за ярой опасности для Ф. и сыновей и для всех домашних. Но ярый Сын Ф. был осужден на смерть своей кармой. Но ярый осудил себя окончательно на 29 году и на яром 30. Уявленный ему тогда Мной зубной врач был лучшим врачом. Ярый погиб от своей кармы. Ярый много раз в своих прошлых жизнях не хотел лечить зубы и погибал от них. Державин погиб от простаты, зараженной зубным гноем.
Моя Урусвати уявилась спасительницей всех нас, и особенно нас с тобою. Ярая уявилась спасительницей мира, и ярая будет Матерью Мира по Нашему решению. Луч Мой страстно яро охранял тебя и Моих сотрудников. Враг оявился на яром нападении на сыновей. Ярый младший оявился на отравлении пенициллином, но Мой Луч спас его, и твой Луч был со Мною, и ярый был спасен Нашими совместными силами. Враг напал со страшною силою на старшего сына, но ярая уявила ему строфант и яро свой Луч на сотрудничестве с Моим Космическим Лучом, и сын был спасен.
Враг уявил новые нападения и на Мою Урусвати в Дели, когда оставшиеся остатки от сжигания двойника уявились на сжигании их. Сжигание это уявило пожар многих центров около сердца. Но ярый пожар сердца был почти неминуем. Но ярый неразлучный сотрудник, Мой Космический Луч, спас тебя тем, что отвел огонь на правую сторону тела. Явил разрешение опасности ценою мучительных болей нервных стволов, называемых герпесом. Ярый герпес оявился страстной силы, и Урусвати уявилась на страстной муке, но уявила страстное терпение.
Ярый Враг скрывался от Меня за стенами своего нового жилища, оявленного на планете на самом пределе нашей Солнечной системы. На планете самой лучшей после Моего Урана. Враг не мог овладеть Ураном из-за его высоких вибраций. Но Моя новая планета обладала более слабыми вибрациями, яро близкими нашей Земле. Явление его лучей явило много разрушений на ней. Но ярая планета ожила под Моим Космическим Лучом. Но сейчас она снова явилась на разложении из-за невозможности уявить ей новое сцепление в ядре, нарушенное смертоносным Лучом Врага.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)