Старый 10.02.2007, 23:52   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, Мигрант, это не прокол и не прокольчик.
Разве что в вашем знании истинной тогдашней ситуации.
Правда, были и те, кто жил всего этого как бы не замечая. Моя кузина лишь недавно очнулась о том, что оказывается система ограничивала ее от поездок по всему миру. А разъезжала она постоянно по соц. странам (значит тогда даже не испытывала неудовлетворения или недостачи) и мать ее для нее все устраивала по этим самым каналам блата. Мать устраивала чтобы ее не пачкать всем этим. А та училась и наслаждалась жизнью в роскоши.
И на сколько знаю, тетка всегда крутилась с людьми высокопосталвенными и не раз утверждала свои связи за счет своих интриг и женственности. Так что, и от нее понаслышаны.
И если вы мою кузину спросите как тогда, в союзе можно было чего-то добиться, она вам выдаст такую же красивую и светлую картину как вы. Она даже пути ходов своей метери вам преподаст иначе чем оно было - в виде благородных поступков. А она другого не знает. Ей преподнесли тогашнюю жизнь именно таковой - оградили от "грязного" опыта.
Вы, кстати, с ней одно покаление.

В наши советские времена многие получали должности именно при помощи партийных идеалов. И это было связано именно с подминанием под себя людей при помощи Идеи. А если идея еще и позволяет диктатуру (оглощение всего общества под себя), то люди благодаря ее рвущиеся к власти, не просто подминают под себя, но и зачастую ходят по трупам.
Только многие из них этого наверное не замечает или не хочет себе в этом признаваться. Иначе совесть не даст покоя.

Естественно, были у власти и на ведущих должностях и люди искренне устремленные к совершествованию, придерживавшиеся морали и идеалов. Но они как правило сразу выделялись и своим характером и тем, что не пользовались или не злоупотребляли получаемыми привилегиями. Они обычно были погружены с головой только в свое дело и полностью ему отдавались. Искренне верили в него, но именно они меньше всего и произносили красивые речи призывов в среде народа. Вобщем, не болтуны о красивом и светлом.
Они были и редкостью. Большой редкостью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх