Старый 02.07.2004, 06:05   #24
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
А это я так сказала о непосредственном переживании пространства психической энергией. Реализация так как бы.
аутист и психист, безумец так же непосредственно переживает пространство ... во всех красках
могу ошибаться
А дети ? Они же не медитируют. И нельзя сказать, что у них "разумный способ" работы с эмоцией. Вот и АЙ говорит, что мы должны быть как дети. Конечно,
относительно детей не скажешь, что это просветление, но реализация или шуньята-однозначно, мне так кажется. Возможно и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
А Путь Христа тоже оперирует однонаправленной устремленностью, но при этом этот Путь Срединный. Разве не только он дает равновесие в сердце? И вертикальное и горизонтальное.
тут вообще-то надо книгу Сердце рекомендовать ... именно в сердце ищите мудрость ...
Интересное дело, что эта книга первой ко мне и пришла. Вы и тут верны. Это к слову. Так я и ищу в сердце мудрость. А сердце мне знаете, что отвечает: а для чего тебе, милая, та мудрость нужна? Для себя или с товарищем поделится ? А если и поделиться, то на благо чего? Тут дело такое. Как же в "духовном" одиночестве докажешь, что на общее благо. Мы же все уверены в себе, что на общее благо. А доказать надо делом. Как я докажу, что люблю ближнего, как самого себя. Или дальнего...Какая ж это реализация ?
Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Рассудочные или Йогические ? Спасибо.
всегда рад поднять Вам настроение
Да уж, иногда сочетание обращения к Вам с вашим ником, действительно, вызывает улыбку. Особенно, когда ЕЕ писал:"Дорогой ужас...". Может как-нить положительнее назваться, а... По просьбам трудящихся...Простите за вольность.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх