Старый 07.04.2009, 13:27   #5
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гоголь – сатанинский писатель?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...Ну, если Рериха считают таким, то Гоголя надо считать таким тем более. Вы читали его "Вечера на хуторе близ Диканьки"?...
Я думаю, что определенные силы, олицетворяющие тоталитарное и темное мышление, развернули настоящую информационную войну против Рерихов. К ним можно смело отнести не только служителей Русской Православной Церкви Московского Патриархата, но и отдельных писателей, журналистов, ученых, госчиновников. Почему Рерих, а не Гоголь? Я думаю, что сознание представителей церкви (и не только) приобрело тоталитарную направленность. Его носители пытаются утвердить приоритет РПЦ Московского Патриархата среди других религиозных течений и претендуют на право устанавливать монополию на истину. Церковники активно противодействуют тем мировоззренческим представлениям, которые не согласуются с церковными догматами. Поэтому в круг инакомыслящих не могли не попасть и последователи Учения. Идеи Рерихов, несут эволюционные изменения в обществе, связанные с формированием нового космического мышления, поэтому внутри самого РПЦ создана целая идеологическая система по противодействию этим идеям.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх