Старый 02.04.2011, 09:34   #87
Терсей
 
Рег-ция: 19.12.2004
Сообщения: 94
Благодарности: 30
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Среднее сознание изображает непонятное в силу своей испорченности. Если Господь Бог, то добрый или, наоборот, суровый дедушка, но обязательно с бородой. Если инопланетянин, то сектоид. И т.д.
Помню в свое время меня очень поразило размышление нашего фантаста Ефремова, о современной фантастики. Так вот он писал, что просто удивительно читать фантастику. Люди выходят в Космос, покоряют другие планеты, а все продолжают воевать и воевать и жить как быдло и рабы. Где логика? Все в плену стереотипов. Ефремов тогда ответил на это вызовом - не будет в моей фантастике войн и космических крейсеров с бластерами. Не будет сектоидов, а будут те прекрасные существа с Юпитера, что у Баркера.
Вот в итоге Баркер и Ефремов и правы, прозревая сущность инопланетную, а боюсь Дартвейдер нет.

Автору темы - почитайте Ефремова. Все сразу встанет на свои места. Кстати, он встречался с Юрием Николаевичем Рерихом, когда Тот Был в Москве.
Тогда увидите, что настоящие инопланетяне совсем не такие американизированные сектоиды.
Для вас все инопланетяне на одно лицо. Они у вас как будто все с Юпитера и все прекрасные.

Считаю, инопланетянин инопланетянину рознь.
Ибо велико разнообразие разумной жизни во Вселенной.
И говорить нужно свободно о всяких, не замыкаться только на том, что нам очень приятно.
Не все нам друзья с Юпитера и Венеры.

Я хотел в этой ветке поговорить о злобных и технически более развитых, чем мы.
(не забывая о существовании добрых и прекрасных и более развитых, чем мы).
Терсей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх