Старый 09.02.2007, 14:23   #48
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
она считала Петра Донова хорошей душей, не смотря на то, что он отрицательно относился к Агни Йоге.
Видите, вы нашли целого одного Петра Донова, которого Рерихи считали хорошей душей, несмотря на его несогласие с АЙ. А вот Олькотта с Джаджем не считали. (для меня лично безвестный Петр Донов - никто и ничто, по сравнению с тем же Олькоттом) Исключения только подтверждают правило. Они встречались с ним лично? Вы же знаете, что они в определении светлости/темности полагались либо на чувстования Рерих в момент встречи или при прочтении книг, либо на диктовки и спиритические послания от Учителей, которые обычно подтверждали ее чувствования. Т.е. выходит, что первичными были чувствования Рерих. Не факт что не случайные. При этом было бы интересно узнать, было ли хоть раз, чтобы Учителя опровергли ее чувствование кого-то 100% темным? И было ли хоть раз, чтобы они опровергли ее чувствование кого-то 100% светлым? Я в курсе, что ее сомнения, или где у нее была какая-то неприязнь к человеку, там она могла получить противоположный ответ.
Просто если вы отнесетесь к диктовкам ЕИ как к диктовкам, вы очень много сходства откроете. В том как идут ответы в таких диктовках, насколько они бессмыслены порой. Вот Кайвасату в другой теме сказал, что не надо тащить на форум цитаты из дневников. Почитайте эти цитаты... А можно назвать планеты в солнечной системе? Можно. (Обратите внимание какой выбор названий) Наука их не знает, а где они? Это туманности. Вот так раз: неизвестные планеты солнечной системы - это туманности. Вы видите логику? Я нет. Я даже смысла не вижу. И честно в этом сознаюсь. Это ей Владыки Шамбалы такое сказали? Чем тогда это отличается от обычных спиритических сеансов медиумов с "Махатмами" во времена ЕПБ? Уровнь разумности и логичности такой же. В этом пассаже про планеты я разницы не увидел.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх