Старый 09.12.2010, 07:45   #75
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
МЦР называет себя фокусом Иерархии? Мне казалось, что это последователи МЦР приписывают ему эту функцию..
Уважаемый эколог! Но Вы то хотя бы не повторяйте за сознательными исказителями...
Это благодаря их усердному постоянству в обиход многих рериховцев вошло такое ложное понятие, как последователи МЦР.
МЦР не является автором какого-либо учения или основоположником какой-либо доктрины, чтобы у него возникали свои последователи. МЦР - это культурная организация, делающее очень нужное дело под неустанное шипение определённых злопыхателей, которые таким термином окрестили людей, встающих на защиту этой организации против их "объективной" критики. "Последователи МЦР" (пишу это название в жирных кавычках) - это последователи Учения Агни Йоги.
Пожалуйста не поддавайтесь на подобное искусственное разделение.

Цитата:
Некоторым последователям «необходимы» указания...
А как Вы прокомментируеете тот факт, что многие "последователи МЦР" (опять в кавычках) идут своим ходом сами и без всяких указаний от МЦР, но добровольно выражают свою полную поддержку МЦР? Эти люди тоже "нуждающиеся" в МЦР?

Теперь по поводу фокуса Иерархии...
Лично для меня очевидно, что МЦР находится под Лучом Вл. Иначе и быть не могло, ибо это Их детище.
И мне очень очень горько, что некоторые "рериховцы" этого абсолютно не осознают, противятся этому факту всякими лжеумствованиями и, кроме того, стараются представить деятельность МЦР, или в невыгодном, или в умалённом виде. Именно они и придумали такое название-издевку : "последователи МЦР".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх