Старый 09.12.2010, 06:49   #74
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В случае же, если мы станем ограничивать деятельность рериховских организаций только культурно-просветительской (причем без расстановки приоритетов!), то мы будем вынуждены провести четкую границу между деятельностью рериховских организаций и изучением и практикой Учения. Такой вариант меня тоже вполне устраивает. В принципе я долгие годы так и воспринимал деятельность МЦР, но тогда нужно пресекать попытки рериховских организаций казаться чем-то больше, чем просто культурными просветителями, инчае это уже политика двойных стандартов: когда нужно избежать конфронтации с РПЦ - мы культурно-просветительская организация, а когда наставлять других - продолжатели дела Рерихов и фокус Иерархии...
Зачем проводить четкую границу?
Это стремление людей со строго логическим мышлением, которое символически обозначается квадратом и состоит из строго прямых линий. Границы можно для себя создавать, сколько угодно и стукаться головой об искусственно поставленные стены, называя это практикой, тренировкой воли, мысли и т.п. Жизнь более изящна, чем квадрат, она склонна к округлым формам. Тогда и любовь с ней будет более гармоничной, без излишних острых углов.
----
МЦР называет себя фокусом Иерархии? Мне казалось, что это последователи МЦР приписывают ему эту функцию. Некоторым последователям «необходимы» указания. Тут как раз тот случай с учительством, против которого Адонис выступает.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Друзья, неужели все молчаливо согласны с тем, что Огненная йога и заключается в основном в культурно-просветительской деятельности?

Неужели разницы не видите?
Если убрать из РО культурно-просветительскую деятельность как главную цель, то получим массу искажений, наподобие «наставничества».
Думаю, не время еще, это возможно в единичных случаях. Уклон на культурно-просветительскую деятельность даст избежать многих ошибок. А уже внутри, как частный случай, можно создавать нечто большее.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх