Старый 24.04.2017, 12:06   #15427
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Знаете, вот у нас город в 40 тыс. населения, меня всегда поражало то, что у города нет своей хлебопекарни, своей фермы, своей свинофермы и т.д., соответственно нет своего супермаркета и много чего еще. Как-то все не по уму, самое главное не по душе, не во благо людей.
А у нас полное наоборот - на село в восемь-десять тыс. населения две хлебопекарни, две мельницы и колбасный цех, консервный заводик.
Просто долгие годы часть населения ездит в Разные страны на заработки и усматривая там лучшее, стараются внедрить у себя дома.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Что лучше, пойти и покушать в бесплатной столовой или готовить дома? Что лучше, попить бесплатно молочко и т.д. в своем хозяйстве или пойти купить по бешеным ценам в магазине олигарха?
Я бы не стала так сравнивать. Пойти в столовую покушать удобно тогда, когда ты имеешь работу и у тебя нет времени готовить и при этом для тебя это не баснословно дорого. Да, это очень удобно. Так же как магазины замороженных полуфабрикатов тоже очень удобно. В России, в селе, где живёт свекровь, есть такой магазин, и цены в нём рассчитаны на людей с невысоким доходом. Так мы накупив там полуфабрикатов на одну тысячу рублей втроём прекрасно питались две недели. Очень удобно. И у них в селе хорошая кулинария, где каждый день свежие пироги. Очень много хорошего и удобного люди могут сделать сами, если им не мешать, не разрушать и не отбирать.

На темы свои овощи-фрукты, своё молочко - я скажу так - это очень объёмный труд, особенно молочко.
Пока живешь в городских условиях, то кажется, что посеял что-то и оно выросло. А когда начинаешь сам-сам пытаться вырастить урожай чего-либо, что видишь, что посадил, а оно не взошло, посадил, а оно выросло и только цветет целое лето и не плодит, или плодов настолько мало, что потом всю зиму перелопачиваешь все орогодные форумы в поисках хоть какой-то информации. Да, у меня получалось вырастить всего три огурчика на одной лозе или всего три помидорчика на одном растении. Это очень мало.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Надо вытеснять олигархов сплотившись вокруг мини общин, которые перерастут плавно в государственную общину.
Прежде чем вытеснять олигархов, нужно эти мини-общины не только создать, но и организовать там возможность иметь доход .
У нас олигархи мудро поступили - Балога в каждом райцентре построил супермаркеты и при них мини-пекарни, хлеб, булочки, тортики они продают свои.
В каждое село пришла "Наша Ряба" - там все виды куриной продукции, мясо, молочные продукты, хлеб, немного овощей и другие продукты первой необходимости и так же почти в каждое село пришла Львовская "Родинная колбаска" прекрасные мясные и молочные продукты, причем всегда свежие.
И рядом с ними малюсенькие частные магазинчики. Два параллельных мира.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх