Старый 06.01.2010, 14:13   #73
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не навредить?

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
от Mirvam
Цитата:
Баптисты человек 100 или 200 во главе со своим пастырем могут исцелить своего больного , почему же не могут несколько человек идущие по пути АЙ. Если карма позволит....
Mirvam, вопрос был не про возможность, а про целесообразность с позиций "...не навреди...", с позиций Учения.

Повторю предыдущую цитату еще раз.
Цитата:
...
Неужели вы не видите, что при этом злоупотребляете или же пренебрегаете законами, управляющими всем проявленным миром?
...
Учение Храма. Феномены сна и смерти. Наставление (Урок) 12
Мне кажется, не все так просто в этом вопросе.
Ведь в мучениях умерла та бабушка в приведенном фрагменте!
Кто поможет разобраться?
Товарищ мой , воин -интернационалист рассказывал историю виденную своими глазами. Сидят жители аула на берегу реки покоторой сильным течением тянет ребенка и никто даже не пытается его спасти.Не целесообразным считают эти не грамотные афганские декхане вмешиватся в дела аллаха.Они таким образом то же решили не навредить этому ребенку....Думаю история с бабушкой не типична и как в голливудских фильмах притянута за уши. Там где карма позволит , там и весь арсенал возможных даже самых экзотических рецептов будет озвучен. А там где нет, и мог бы помочь элементарный пенецелин , либо это не придет никому в голову , либо не окажется в аптеке, " ну не завезли, зайдите через неделю" . Раз человек , закомый больного обратился сюда , надо полагать карма больного это позволяет, а значит это целесообразно. Если кто то дал здесь совет , и им воспользовались и это имело положительный резудьтат, значит по карме и целесообразно.А если не по карме то и нужный совет либо не прозвучит , либо не будет услышан... Люди конечно "боги" , но пока еще очень маленькие и чаще вопросы целесообразности за них решает карма...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)