Старый 06.01.2010, 12:08   #66
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Как не навредить помощью?

Еще один пример, на счет целесообразности (или наоборот) лечения.

Мегре Владимир - " Сотворение "

Цитата:
...
“Надо же, - подумал я, - в первый раз она изменила своим принципам”.
Дело в том, что Анастасия два раза лечила меня, какие-то болячки внутри. Точно не знаю какие, но я их ощущал сильными болями в желудке, печени или почках. А может, во всём сразу. Боли были сильными, и таблетки обезболивающие не всегда помогали. Но я знал: приеду к Анастасии, она вылечит, у неё это быстро получается. Но на третий раз она лечить меня отказалась. Даже боль полностью своим взглядом не сняла, заявила, что раз я не меняю образ жизни и не убираю то, что способствует заболеванию, то и лечить меня нельзя, так как лечение в таком случае только вредит. Я тогда на неё сильно обиделся и не повторял больше просьбу о лечении.
Вернувшись, всё же стал чуть меньше курить и в спиртном ограничиваться. Даже поголодал несколько дней. Лучше стало. И подумал тогда, что не обязательно нам каждый раз к врачу или целителю обращаться, можно и самому себя в руки взять, когда прижмёт болями. Лучше, конечно, чтоб не прижимало. До конца я сам вылечиться не смог, но и помощи у Анастасии решил не просить, а она сама, значит, согласилась.
- Ты же говорила, не будешь больше лечить и даже боль снимать.
- Боль твою больше не буду снимать. Боль - это разговор Бога с человеком. Но так, как сейчас, - можно, я ведь пищу тебе предлагаю, это не противоречит естеству, а им противоречит.
- Кому им?
- Тому, кто программу вредоносную для человека создаёт.
- Какую программу вредоносную? Ты о чём?
- О том, что ты, Владимир, как и большинство людей, по установленной программе питаешься. Очень вредной программе.
...
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх