Старый 27.02.2006, 12:32   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да нас просто не сломали в совковом котле...

Я вот вижу огромную разницу между школами → как меня в советской русской пытались сделать серой на всех похожей, так уже в наше время училась в латышской → причём попала я в такую, которую считаю самой лучшей (из-за доверчивых и человеческих отношений между учителями и учениками → вот такие учителя могут учить в общинной школе).
Что значит "нас не сломали"? Вы, на сколько могу судить, не относитесь к нашему поколению 50-ых, 60-ых.
И то, что у Вашего поколения было пионерией и комсомолом это уже были искажённые пережитки (отходящее). И образование уже было не тем и сама мораль.

Меня в школе тоже "забила" одна училка, но была куча других которые наоборот помогали и поддерживали. Да и сама была виновата. Надо было не заниматься фигнёй в свободное время, а серьёзней учиться и вовремя выполнять домашние задания. Надо было не давать повода к чему придраься.
В последствии не раз об этом жалела. Видно не хватило настойчивости (небыло цели и устремления) противостоять созданному жизнью препятсвию. Так зачем же винить в этом других. Если я бегала всё время на распашку как пацан и некоторые учителя не могли на это равнодушно смотреть, то за что же их винить? За то, что они желали видеть меня собранной и с беленькими воротничками?

Вообще-то, так всегда легче, сделать виноватыми других, чтобы оправдать свои слабости.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх