Тема: Алкоголь
Старый 11.09.2019, 15:02   #183
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens
Об измененных состояниях сознания все разумные люди прекрасно осведомлены. И поэтому для них эти обсуждения излишни. Когда человек убивает в состоянии алкогольного опьянения и говорит, что это не он сделал, то по сути он прав его там не было. Но это не отмпеняет ответственности, что он сам "себя из себя" выкинул на время.
Ну состояние опьянения это всё-таки пожалуй характеристика состояния организма, а не сознания. В том-то и болезненность вопроса, что определенные средства видимо открывают качественно иное переживание реальности, но медицина этими вопросами занимается сугубо в рамках психиатрии, сугубо с точки зрения "состояния организма".
Буду всетаки настаивать, что состояние организма неотделимо от состояния сознания, особенно потому что опьянению( блокировке и искажению вибраций) подвергается не только мозг, но и сердце...и энергетические центры соответственно !!!

Но Вы меня натолкнули на продолжение мысли. Видимо алкоголь снижая или блокируя влияние Высшего"Я", открывает частично доступ к низшим тонким мирам. То что он нас было закрыто еще со времен Атлантиды, в связи с засильем темной магии... Так что вполне понятна, в связи с этим тяга многих творческих людей к алкоголю и его испоьзование в различных магических практиках.

Последний раз редактировалось Ardens, 11.09.2019 в 15:04.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх