Старый 05.05.2019, 07:25   #231
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Акцию «Бессмертный полк» в России проводят с 2013 года. Ее участники массово используют российские государственные флаги, а также георгиевские ленты, которые стали символом российской агрессии в Крыму и на Донбассе. Во время «большой беседы» 1 марта Алексей Дермант спросил у Александра Лукашенко об акции «Бессмертный полк». Лукашенко тогда ответил, что он категорически против.
«Не потому, что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос. Я говорю: "Также там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем" Бессмертный полк ". Вы же у нас, грубо сказал так, перадрали эту идею ". Помните? "Беларусь помнит". Вы помните эти акции? Я стал президентом, первая моя была акция, и меня ветераны позвали идти от универмага, по-моему, мы шли от ГУМа до Площади Победы и возлагали всегда венки. Кто с портретами, кто еще с чем-то. Почему мы должны бросить свое "Беларусь помнит" и схватиться за "Бессмертный полк"? Если по своей сути и даже по внешней форме они похожи, они одинаковые ».
Поэтому если хочешь участвовать в шествии, а не митинге, заплати мингорисполкому 250 минимальных зарплат или же получишь штраф - 30 базовых величин за неоплату услуг милиции.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх