Старый 12.11.2011, 22:50   #36
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
- Рерихи, создавшие по Указанию Учителей, ряд культурных, научных, земных организаций, действовали как "землюки", целью которых было оторвать людей от высшего "непосредственного" устремления к небесному.
Зачем же заниматься смысловыми подменами? Как оппонент - так передёргивает. По этому магниту вы сюда и притягиваетесь. Со мною такие примитивные номера не проходят. Разве кто то что то говорил против светских структур? Кесарю - кесарево. Земные институты в большинстве своём обязаны быть структурированными. Но не все. Только земные. Культурные уже должны уходить от структуры и чем больше в них духовного, тем дальше они должны быть от управления.
Но вот скажите, какую духовную организацию создали ЕИР и НКР? Ответ обязателен.
Может они создали Организацию АЙ? Церковь АЙ? Что, думаете умнее Учителей?
Пока что выявляется, что Вы полагаете себя умнее Учителей, которые построили земные --
Ценрт-музей в Америке.
Институт Урусвати - в Индии.
МЦР - в Москве.
Рижское Рериховское общество в прибалтике.
"Мировая Спираль" - в Германии.
Сибирское Рериховское Общество в Новосибирске, и т.д. и т.п,
В том числе много указаний Рерихов о необходимости создания таких структур, как Лига Культуры, к примеру.

О том, членом скольких конкретных светстких и духовных организаций были Рерихи, я и говорить не буду, читайте Сами.

Если Вы считаете, что участие Рерихов в этих организациях имело целью разрушить их, как структуры вполне земные, то мне и добавить нечего, так как это означает, что Вы против деятельности Рерихов. В том числе и в отношении Рериховских организаций, и таких, как МЦР - созданных самими Рарихами, и таких, как этот сайт, созданный его истинными последователями.

Более того те трое Учителей, портреты которых, нам хорошо известны - есть Учителя земного отдела Шамбалы, так как есть и Небесная Шамбала,решающая надземные вопросы, и ни с кем из земных жителей непосредственного контакта не поддерживающая по причине разницы в энергетике.

Именно Владыки земной Шамбалы были организаторами теософского, рериховского движения, создав ряд обществ.

Те, отношения, которые есть духовная связь между учителем и учеником, и которые Вы имеете в виду, как построенные хаотически - бесструктурно, в моем Представлении есть самая настоящая структура, так как во мне эти проявления носили именно такой характер - структурный.

Видимо Ваши духовные связи с Небесным Учителем построены на основе бесструктурного хаотического процесса, который Вы называете - свободой.

Для меня свобода возникает как большее количество степеней свободы структуры более высшей, по отношению к структуре более низшей.

Суть этой структуры - защитить высшее от влияния низшего. То есть защитить светлое от воздействия темного.

Закрыв таким образом доступ к высшему, то есть непосредственный, светлое высшее защищено от такого рода воздействий, когда невежественные люди могут "придти в церковь, и похлопав по плечу одного из иерархов сказать - ей, ты, землюковский иерарх, отдай общинные деньги, что бы доказать, что ты землюковский иерарх - не собственник, это говорю тебе я - агни йог, который вчера разговаривал с небесным учителем тет а тет".

Что бы выявить у человека такое темное, и он мог бы устранить в себе стремление своей темной стороны к оскорблению принципа иерархичности, человек должен пройти с низу, то есть от земного учителя.

Проблемы с земным учителем выявляет неспособность человека почитать иерархию, как принцип - что есть выявление его гордыни. Это выявление осуществляется первично формой почитания. Тот, кто приветствуя модераторов форума, не может им поклониться, тот не может быть учеником в принципе.

Тот, кто не встает в класса при входе земного учителя - то гордец, а не агни йог.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 12.11.2011 в 22:51.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)