Старый 13.08.2009, 16:54   #54
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьёзная опечатка!

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Хм... Могет быть, могет быть... Но монета и есть, говоря Вашими словами, пример непротивопоставленной сущности. И именно она пересекает границу проявленности(?), при этом являя нам результат. Хорошо, если мы при этом были рядом. Иначе она бы так и не вышла из-за границы проявленности... Хе-хе...
Повторю, что в данном случае непротивопоставленной сущностью является результат.
Ничто не существует само по себе (для нас) но лишь в отношении другого. Эти отношения и есть пртивопоставления или то, по чему происходят противопоставления. Т.е мы познаем только относительные сущности и познаем именно в их отношениях. Упрощенно границу проявлености и можно считать за границу определенности.
Монета может быть такой вот непроявленной для Вас сущностью, если она вдруг неожиданно и непонятно откуда вдруг возьмет и упадет Вам на голову. Тогда можно сказать, что она для Вас проявилась.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Кроме того, Вы почему-то разделили материю и сознание. Откуда такая уверенность в этом? "Откуда дровишики?" (c).
Применительно к монете и результату. Кроме того это одна из пар традиционных противоречий. Можно взять любую другую.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
К тому же, я думаю, не у всех людей одинаковое представление об объективности и субъективности. А Вы говорите о них, как об устоявшихся в человеческом сознании сущностях. Я не пытаюсь оспаривать Вашу точку зрения, Вы имеете на нее право. Но она базируется на многих непроверенных допущениях. Поэтому хорошо бы чаще использовать слова "наверное" и "может быть"... Наверное .
Ничто не существует само по себе, но лишь в отношении другого. Человек даже вообще может не иметь никакого представления об объективности и субъективности. И для него эти понятия просто не будут существовать. Они будут для него непроявлены. Наверное, Рион.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 13.08.2009 в 16:56.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх