Старый 06.03.2009, 19:55   #70
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Толкование и понимание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Выделил фразу - тут просто надо подробно рассмотреь - а что есть совершенствование сознания? Практически, жизненно, реально?
Открытое сознание будет продвигаться размышлением, когда ставятся мыслительные задачи, а затем решаются.
Мысли, их качество, будут развивать сознание, расширяя его, если они (эти мысли) достойны звания человека.
А что тогда реально конкретно и практически - есть это самое развитие мышления. Что значит горение?
Не буду мучить Вас своими "умствованиями" Просто относительно сказанного:
Цитата:
Получилось уже две темы, где муссируются вопросы: разрешить или не разрешить высказываться о понимании шлок Учения…
А само Учение отодвинуто, оно у нас лишь в качестве цитатника…
просто хочу сказать что конечно же метод запретов - не путь, но с другой стороны - ведь не только это обсуждается - именно верная фокусировка даже определений, И с другой стороны - цитаты можно по разному и в разных вариантах использовать - например можно просто цитировать, можно комментировать, а можно относительно шлок - напрямую проецируя и понимая сказанное - оттачивать само мышление. То есть тут важен вопрос - КАК мы это делаем. И тогда не важно - строгаем скамейку или общаемся на форуме - мы совершенствуем соответствующее качество. И тогда даже угрюмое муссирование в стиле - "как бы запретить" превращается в поиск лучших реализаций.
Иными словами мне данное обсуждение нравится - здесь много больше "как надо".
Хотя с другой стороны - и здесь есть место совершенствованию.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх