Старый 27.03.2003, 11:27   #13
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не слишком ли громкое название : Реакция Рериховского движения ?
Можно мне, как обыкновенному человеку ?
Мне всегда нравились наши замашки знать, что грянет и ожидать этого, а потом с гордостью бороться и протестовать. Учение давно предупреждало, что Планета больна, она утеряла свои Высшие Принципы. Если у человека заболит какой-нибудь орган, поможет ли то, что другие органы будут его "бомбардировать" ? Даже врачи отказались от антибиотиков и предлагают лечить музыкой, солнышком, морем, травками, то бишь Светом, Культурой, Гармонией. На Земле проявляются следствия. С ними бороться бесполезно. Нужно подбираться к причинам. Среди них и самые простые: а кто же провел в этот мир, в воплощение, этих людей. Создай мы в семьях более гармоничную атмосферу, наверное, к нам притянулись бы другие дети. Приличным Духам и родиться то не у кого. Или нам опять ждать Спасителя ? Но Он придет по-другому. Тем же самым Огнем, который сейчас входит в свои права , напрягается и хорошее и плохое, и доброе и злое. Мы не можем его принять "по-хорошему", наше внимание направлено на другое, мы критикуем друг друга, мы устраиваем вихри в Пространстве. Что такое Высшие Принципы планеты, как не Высшие Принципы ее человечества. Что это как не Невидимое Правительство нашей Планеты. Чем можем мы помочь Ему ? Ведь нам-то известно, что это отнюдь не сказки. Как мы можем приблизиться к Высшему, чтобы помочь таковому проявиться через нас ? Через нас, как организм, а не через каждого поодиночке. Разве Учение не сказало нам об этом. Так какая должна быть реакция у нашего движения ?
Эмблема мне подсказывает : обьединением дугами сознаний . Почему дугами ?
И, наверное,это опять прозвучит лишь теорией. В чем я ошибаюсь ?
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх