Тема: Нептун
Старый 18.01.2007, 18:56   #47
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну совсем ушли от Нептуна (если конечно не считать про глюки и фантазии, за которые он отвечает).
Ну что я могу ответить, Дар... Все-таки фильм это не книга. Есть ВК Толкина, а есть ВК Джексона. Признать в реале не могу. Иначе надо признать в реале Бабу Ягу с избушкой на куриных ножках, Деда Мороза, Буратину и Чебурашку.
Все-таки это комплекс литературных произведений, объединенных описанием одного воображаемого мира (Земли в воображаемом прошлом с воображаемой географией и населенной мифологическими персонажами). Основан этот комплекс на реальных земных мифологиях, литературе, христианстве и др. явлениях человеческой культуры. Конечно, как и многим другим поклонникам Толкина, мне хотелось бы, чтобы Арда была реальностью (в прошлом или в параллельном), но... реальность жестока, но она реальность. Т.е. Арда - лиш на страницах книг, но не более того. А вот именно богатство этого выдуманого мира, его грандиозность в пространстве, времени, истории, его самодостаточность и тщательная продуманность и заставляют людей "сходить с ума" и изучать все это.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх