Старый 07.02.2018, 18:07   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда воин превращается в мясника

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но очень жаль, что тот, кто нападал на меня, не знал, что мой огонь - он у меня перимущественно заградительный
Не было речи о том, что нападали на вас.
У вас не было - у меня есть. Согласитесь, что я вправе отвечать так, как это понимаю и чувствую.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
У кого какой огонь - на лбу не написано, тем более на профиле форума.
Почему не написано? Очень даже видно и заметно кто и что из себя представляет. Это во-первых, а во-вторых, я не вступаю в жёсткую дискуссию с теми, кто не ведёт какой-либо линии. Есть позиция, значит есть основа, вот с нею я дискутирую.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
но не принявшие Учение в Духе не имеют щита,
Т.е. над людьми, которые знать не знают про Учение, но при этом в жизни могут применять некоторые принципы и правильные рассуждения, не имеют над собой Щита?
Да. А вы не знали? Но в Учении сказано об этом много. Если вам интересно, то в книгах "Высокий Путь" Владыкой сказано об этом прямо. Поищите.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А человек только вступивший на путь изучения? Тоже должен принимать весь "жар ваших огней"? И вы готовы, опалить до состояния, когда он сойдет с пути?
Характеристика "только вступивший на путь" она вне времени. Даже человек десяток лет изучающий книги АЙ вполне может быть "только вступившим". Каждый идет со своей скоростью.
Человек, только вступивший на Путь изучения естественно должен быть привечен, но если с порога он будет заявлять нечто противоречащее Учению, то не от большого ума. Разве мы входим в первый класс с апломбом профессора? Нет, естественно. Вот в боксе и единоборствах мы понимаем это, что новичок проходит испытания, а тут? А здесь, если честно, ещё жёстче. Потому что Учение дано кшатриям, то есть воинам. И всем, приходящим к Учению, свыше дана Сила.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Я не могу себе представить груз ответственности, если при переходе Великих границ мне скажут: посмотри на этих людей, ты "ударил" их так, что они больше не смогли подняться. Не верю, что у такого человека есть право идти дальше.
Дальше идти имеют право все! Идти дальше - закон эволюции. И даже разбойник имеет такое право. Что же касается "ты "ударил" их так, что они больше не смогли подняться", отвечу просто: не надо подставляться! Но... конечно же жаль, что обидел кого-то, очень жаль, что проявил силу там, где можно было встретить теплом. И это пусть будет принято не в качестве оправдания, но у каждого есть свои скелеты в шкафу. За некоторые мне, да, стыдно. И, поверьте, я за свои грехи отвечаю по жизни не менее жёстко. Но, вероятно, таков мой путь, он и розами осыпан, но он осыпан и шипами.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Вы в праве поступать как считаете нужным. Каждый пожнет свои следствия. Люди и сами сходят с пути слишком часто. Я хочу помогать им на этом пути остаться, а не сталкивать с него.
Вы знаете, у меня такие же намерения, такие же мотивы в моих делах.
И... прошу у всех, кому я когда-либо причинил боль, прощения.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2018 в 18:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх