Старый 28.01.2018, 23:35   #80
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я не комментировал здесь принятого судебного решения, но хочу отметить что в нем нет ни слова о том, что правопреемником СФР стало государство, нет ни слова о других претендентах, нет ни слова о том, что всё имущество СФР должно перейти к государству. Следовательно, тут идет манипуляция общественности решением суда, подмена основания для вступления в права собственности.
__________________
И что? Возможно до выяснения имущество предано на хранение в ГМВ. Выяснять можно хоть сто лет, пока не появятся наследники с документами. МЦР это не касается никаким боком.
Ну, это ваше мнение кого и что может касаться, у МЦР свое, у меня свое.
Не вижу смысла спорить. Но в данном случае речь шла не об этом, а о том, что нельзя на основе данного судебного решения утверждать что имущество СФР теперь стало государственным! Суд этот вопрос не рассматривал. Все должно быть сделано по закону и по Конституции, а не по приказу чиновника.
И второе, нельзя обязанность по хранению архива выдавать за право собственности, а уже тем более за право публикации (применительно к этой теме).
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 28.01.2018 в 23:38.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх