Старый 30.10.2011, 11:36   #2509
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ивановна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Еще одно подтверждение, что ступень Тары и Архата есть ступень ЕИР и НКР. А Они, насколько мне известно эволюцию земную свою Завершили.
Откуда вам это известно, дорогая Альдебаран и еще скажите откуда вы взяли цитату Е,И,РЕРИХ в вашей подписи - о барашках.
Я немножечко читала письма Е,И,РЕРИХ и судя по ним ОНА ну никак НЕ МОГЛА ТАКОЕ СКАЗАТЬ О ЛЮДЯХ И О ЛЮДЯХ ВООБЩЕ.

Цитата:
7.018. Понимание Нашего Облика человечеством так претит действительности. Когда Наши Облики живут, как ответственные за человечество, тогда Мы можем принять этот дух, как понимающий напряжение сердца Архата. Конечно, Нам приходилось говорить, что Мы движимы в Нашей творческой работе одним чувством закона. Но понятие закона так разновидно! Когда Мы, Братья человечества, говорим о законе, как о стимуле Нашего существования, то, конечно, Мы говорим о великом законе Магнита. В Нашем законе преображается вся космическая жизнь, основанная на великом притяжении. Притяжение имеет в своем устремлении самое великое сердце. Ваш закон основан на человеческой жестокости, Наш закон основан на Сердце Матери Мира!
А откудова вы взяли этот отрывок, напишите пожалуйста.
Поясняю. Последний отрывок из Учения, книга Иерархия. Пункт 18. Семерка означает, что это седьмой том Учения. Многие уже давно пользуются электронной версией Учения, потому что в нем очень быстро можно найти интересующие пункты, а также осуществлять поиск по целевым словам.
Рекоммендую. Скачать можно здесь. Ребята хорошо поработали, сделав электронную версию Учения, за что им ну просто огромнейшее спасибо и низкий поклон до земли, до того это удобно.
http://bookhelp.roerich.com/

Теперь по письмам ЕИР. Если вы работаете с Учением, то прочтение писем ЕИР является можно сказать обязательным условием. Очень много встанет на свои места. Поэтому почитайте, потом поговорим если останутся вопросы.
Что касаемо моей подписи. Первое, да это именно слова ЕИР. Второе - что вас так в них покоробило, напишите. Может быть вы неправильно поняли их смысл. Речь идет о людском страхе непротивления злу, частой причиной, почему тьма одерживает верх. По Учению лучше быть сильным, но злым человеком, чем добрым, но слабым. Ибо из слабости ничего не родится, а злой человек может быть обращен к добру. Поэтому форма непротивления, иными словами форма слабости является одним из смертных грехов. В этих словах ЕИР Говорит именно об этом. Слабость не прощается Космосом.
Во многих пунктах Учения обращение Владыки ведется непросредственно к НКР и ЕИР, как первым звеньям принятия Учения. Из контекста пункта следует, что под Тарой Он Подразумевает ЕИР, под Архатом НКР. Есть и другие пункты подтверждающие это.
***
P.S. Я мужчина. Там вверху в посту была просто отечапка в глаголе. Бывает.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 30.10.2011 в 11:43.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх