Старый 02.06.2017, 03:58   #327
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О связи МЦР с Надземным

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение


Этот Знак был разработан Николаем Рерихом и нетрудно догадаться, что он был одобрен Учителем.


Теперь встаёт вопрос: "Были ли одобрены Учителями такие действия:

патентование Знамени Мира и разработка логотипа Мастер - Банка?"

Ведь Вы же не будете утверждать, что логотип Мастер- Банка не похож на Знак Музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке?



Если это было одобрено Учителями, то получается, что Связь с Надземным у МЦР была (или есть).

Если эти действия не были одобрены Учителями, то сами понимаете.
Достоверно ответить никто и нас не может. Мы не знаем этого. Но я лично исхожу из иерархического принципа и наблюдений.
1. Я не сомневаюсь что ЛВШ была выбрана и утверждена Доверенной СНР по воле Владыки. Об этом говорит история их отношений. Можно в ее рассказе сомневаться, но я не склонен.
2. Доверие означает возложение и принятие ответственности за порученное дело.
3. Следствием пункта 2 является появление в России всего наследия и строительство Музея. Этого не могло произойти без Воли и Влияния Владык.
4. Мастер-банк, как и приближение Булочника, было фактором цепи событий, без которого бы ничего не состоялось и многие картины не попали бы в Россию. И здесь я усматриваю Волю Владык.
5. Эта цепь из 4 пунктов позволяет прийти к выводу о связи МЦР с Надземным. Поэтому все вопросы Знаках имеют ответ ДА, все делалось с Благословения. Но нельзя исключать, что эти решения были предоставлены на усмотрение Доверенной.
6. Иерархическое чувство не позволяет мне оспаривать ее решения. Это ее ответственность.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх