Старый 15.03.2015, 12:31   #3841
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от viator Посмотреть сообщение
Да я как-то не навязываюсь, чтобы Вы лично меня уважали. Просто это вопрос культуры дискуссий.
Замечу, что догматизм, цитатничество по поводу и без повода, - душитель духа. Не указано ли размышлять над положениями Учения, чтобы развивать интуицию? Возьмем хотя бы книгу Н. Уранова Жемчуг исканий. Неужели в ней в каждом абзаце приводится цитата Учения для подкрепления каждой мысли? Напротив, Положения Учения являются фундаментом, основой, на которую мысль опирается в своем полете.
Культура дискуссии - отвечать на вопросы, иначе всё переходит в стадию - куда и пришло. Цитатничество без повода это отвратительно. Но показать цитату в доказательство собственного утверждения по просьбе это необходимость. У нас часто приходят различные маргиналы от эзотерики и несут всякий бред называя его Учением. Если ваши утверждения не подтверждаются цитатами из Учения, то никогда не пытайтесь представить их как АЙ, так и говорите, что это ваше мнение по мотивам Теософии. Не марайте Учение. Уранов как раз размышлял цитатами и над цитатами, вы придумываете невесть что.
Цитата:
Сообщение от viator Посмотреть сообщение
Если Вы не увидели ответ на вопросы, наверно надо быть менее враждебно настроенным, чтобы их увидеть, другие почему-то увидели. А вот если размышления "в корне противоречат АИ", Вы должны это аргументированно показать, и не одной урезанной цитатой. Хотя если её привести в полном виде, никакого "коренного противоречия" нет.
Что я должен аргументировано доказывать? Что невозможно после окончания земного цикла поселится в Мире Огненном, где по вашему мнению живут мириады землян? Нет, доказывать должен утверждающий. Почему я должен тратить своё время на опровержение различных фантазий?
Если не готовы аргументировать - то не стоит и начинать утверждать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх