Старый 02.03.2012, 15:44   #3252
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ну, а что же нам остаётся? Тем, кто оказался вне этих горизонтальных структур, как Вы описали, цепи преемственности.
Я нигде не писал о "горизонтальности" каких либо цепей, я даже не понимаю, что это за "горизонтальные" цепи?

.
Что же представляет по Вашему "клуб знакомств", о котором Вы писали ранее, и что подтверждаете сейчас?:
Цитата:
Я утверждаю простой подход к организации знакомств.
Если я хочу познакомиться с неизвестным мне ранее вашим знакомым, то я никак с ним познакомиться не смогу, пока вы нас не познакомите, пока не представите меня ему.
Я именно об этом
.
А, я о - другом, если Вы заметили. О том, о чём написала в предыдущем посте.

Цитата:
Если человеку все равно, кого он подразумевает под Богом, или учителем, то тогда для него естественно при призыве к учителю устремляться наобум в любую сторону, и любого встречного принимать за цель своего устремления
.
Если - всё равно, то попадёт непременно в "расставленные ловушки". Согласна с Вами. Это и видим на каждом шагу.
Я же полагаю, что понятие Бог, о котором Вы говорите, это прежде всего Высшее Я человека, для конкретного сознания. Но, не имеющее каких-либо границ для человека иного типа сознания, космического.
Цитата:
Все инквизиторы только и делали, что ссылались на бога, который им якобы указывает милостиво спасать души отделяя их от тела на кострах.
-опустим про инквизиторов, иначе заведёт эта тропа ещё дальше….
Цитата:
Поэтому - либо личное знакомство со знакомыми, либо общекультурную вложенность, которая есть у всякого человека от рождения.
Пропустим. Об этом достаточно написала в предыдущих постах.
Цитата:
цепь от Ману (отца) рассы, отца культуры, отца народа, отца рода, отца семьи, до самого человека.
Это постоянная иерархия, вне которой нет ни одного человека. Это собственно и есть планетарная иерархия, в отношении людей
Включающая самого человека.
Цитата:
Поэтому, за редким исключением, все, кто обращается к Богу, в действительности обращаются к ближайшему иерархическому звену, в зависимости от того, кто какое положение имеет сам
.
Прежде всего человек обращается к Богу - Высшему Я, знает он об этом или нет. Вне зависимости от конфессии, к которой принадлежит "обращающийся". Это обращение может быть продуктивным или нет, и зависит от чистоты намерений, то есть, - чистоты оболочек сознания, о которых Вы сами говорили выше.
Высшее Я - провод к иным Мирам. Коими являются, Ману, Учителя…, и некоторые из тех, кого Вы перечислили.
И в этом смысле Высшее Я является вершителем судьбы каждого конкретного человека. Вы же заявляете противоположное:
Цитата:
И судьбу завтрашнего дня не высшее "Я" определяет для человека, а тот, кто для вас отец (глава) вашей духовной семьи
Далее..
Цитата:
Даже Рерихи жили семьей.
Так и о Христе упоминая вначале упоминают всю родословную
.
пример Рерихов уж точно не уместен.
О Христе можно сказать лишь, что Он - не "плод" нашей волны Эволюции.
Но, вот о родословной Иисуса, мне кажется, можно было бы сказать несколько слов, - то, что мы знаем. Но этот вопрос также никак не относится к теме, которая здесь заявлена.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх