Старый 28.02.2012, 14:11   #3226
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В задачу же земного учителя входит не только та функция, которую adonis справедливо указывает - направить к Небесному, но и еще одна - выявить то, что мешает. Значит именно не пускать к более высшему, пока не возникнет готовность.
Вот, наконец пишите прямо, что цель оппозиции не пускать к Высшему. И я об этом. А уж пугалки про необходимость понижающего трансформатора, мол не готовы, там персонификаторы и прочие, прочие, это так и будет пустой страшилкой. Суть одна - закрыть устремление к Учителю.
Это суть Вашего метода, - закрыть возможность достижения Учителя практически.

Никакой земной учитель специально никого не закрывает, никаких усилий - закрывать, не требуется. Просто у ученика исчезает возможность продвижения, пока не сформироется готовность общаться с более высоким человеком. Земному учителю для того чтобы "не пускать" вовсе не требуется "не пускать" а достаточно отвернуться от ученика, то есть оставить его без связи с собой (то самое чему будут радоваться все те, кто в этот момент устремятся непосредственно в небесный мир, со словами - "слава Богу, мой земной учитель престал мне мешать жить в небесном")

На практике как раз наоборот, вот не будет доволен земной учитель, и человек летит кувырком вниз, не только из воображаемого "небесного" но и падает ниже общекультурного земного слоя.

Вы недавно выразили мысль, что Ваши слова извращают, будьте добры - поправьте ваше извращение моей фразы, которую Вы извратили, вырвав кусок ее из контекста мысли. Достаньте собственное бревно из Вашего глаза - приведите мою мысль так как я ее выразил, а не так как во что Вы ее превратили.

Тогда межу нами будет любовь и уважение.

Дабы Вы убедились в точности моей позиции выражусь так сказать до рисунка на мозгу собственное мнение , дабы Вы не присваивали мне противоположного -
Земной учитель должен всех устремляйть к небесному Учителю!
Земной учитель должен всех устремляйть к небесному Учителю!
Земной учитель должен всех устремляйть к небесному Учителю!
Земной учитель должен всех устремляйть к небесному Учителю!
Земной учитель должен всех устремляйть к небесному Учителю!

Если не понятна моя мысль, то я могу переслать эту фразу Вам в личку.

Это часть теоретическая.

Теперь часть практическая.

Земной учитель есть препятствие, ступень, которая преодолевается тогда, когда человек становится лучше своего земного Учителя.

Иными словами, никто не выше лестницы, пока он не выше ступеньки.
Никто практически не может родить собственного отца.
Никто без земного учителя не достигнет небесного Учителя.
И никто не коснется небесного, пока не перерастет земное.

Можно подпрыгнув, ухватиться за высшее и "висеть" на нем, пока сам не свалишся, или пока высшее не "стряхнет".
Но можно вырастать, вознося основание, с которого не свалишся, и на котором можно построить свой дом, чтобы жить рядом с учителем Небесным, а не висеть в подвале Его дома, держась за страпилы пола.

Кому что нравится.

Отец семьи подобен по космической природе Отцу Небесному.
Раб земной подобен рабу небесному.

Все отцы говорят на языке отцов.
Все Учителя и земные, и Небесные и Выше - есть Учителя.

Поэтому, тот, кто не умеет учиться у земного Учителя, не умеет учиться и у Небесного.

Кто презирает земного отца - не может стать сыном Отца Небесного.
Кто не умеет дружить на земле - не имеет и в Небесном.

Напрасны усилия тех, кто полагает, что само по себе попадание в Небесное сделает его благородным.

Сколько не води подлого человека в благородное собрание - он и там подлым останется.

Поэтому в благородном собрании - благородные владыки, благородные люди, благородные кони, благородные псы, благородные цветы, благородное оружие, благородное учение и учителя.

В подлом собрании - подлые владыки, подлые люди, подлые звери, подлое оружие, и подлая жизнь, и подлые учителя.

И тот, кто видит подлое в земных учителях, не увидит благородного ни в подземных Нагах, ни в земных Учителях, ни в Небесных, ни в над Небесных.

Вот скажет человек - "отойди земной учитель, не закрывай дороги к небесному".
Вот попадет на небеса, но уже известно, что скажет - "отойди небесный учитель, не закрывай дороги к божественному".
И там известно, что скажет - "отойди Господи, не мешай мне возносится туда, где и Тебя нет, но один только я, который уже выше всех учителей".

Известная "песня", в которой главное замахнуться на самое гиганское, дабы возвеличиться (правда только в собственных представлениях). Главное - ничего не делать, а только "устремляться".

Скучный подход - одни слова, слова, слова....
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх